×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
16:30, 15 декабря 2010

Милиция в Петербурге готовится к возможным столкновениям радикально настроенной молодежи с уроженцами Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Петербурга подтягиваются к Сенной площади, где, по некоторым данным, может произойти массовая драка националистов с выходцами с Кавказа. Националисты утверждают, что в Москве уже произошло несколько стычек между группами радикально настроенной молодежи и представителями кавказских диаспор.

Напомним, ранее в Интернете появилась информация о готовящихся драках между представителями националистических организаций и выходцами с Кавказа. Сегодня в Москве район площади у Киевского вокзала милиция оцепила усиленными патрулями в специальной защите, оснащенными спецсредствами.

В разных концах Сенной площади в Петербурге на трамвайных путях уже стоят два КамАЗа с надписью ОМОН, недавно сюда подъехали два автомобиля "Урал", через окна видно, что в них сидят сотрудники ОМОНа.

Также на площадь прибыла колонна милицейских автомобилей "Газель" с надписью "Невское РУВД", передает агентство "БалтИнфо".

Отметим, что националисты утверждают, что в Москве уже произошло несколько стычек между группами радикально настроенной молодежи и представителями кавказских диаспор.

"Мне сейчас позвонили знакомые ребята и сообщили, что произошло сразу две стычки с выходцами с Кавказа - в районе метро "Киевская" и у станции метро "Аэропорт", - сказал руководитель "Русского образа" Дмитрий Демушкин, слова которого приводит "Интерфакс".

Однако официальный представитель ГУВД Москвы Виктор Бирюков заявил, что такой информацией он не располагает. "Пока в городе ситуация остается спокойной", - подчеркнул представитель ГУВД.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в торговом центре "Европейский" в Москве приняты повышенные меры безопасности в связи с ожидаемыми массовыми акциями уроженцев Кавказа. Уже задержаны около 20 человек. У большинства из них не оказалось при себе никаких документов, у некоторых отсутствовала регистрация. Один человек был задержан в переулке с бейсбольной битой.

В то же время торговый центр "Европейский" продолжает работать в нормальном режиме. Однако на площади возле Киевского вокзала закрываются некоторые точки общественного питания.

Представитель фан-клуба "Анжи" "Дикая Дивизия" подтвердил, что сегодня у торгового центра "Европейский" действительно будет сход уроженцев Кавказа в знак протеста против субботнего погрома на Манежной площади, однако, по его словам, пришедшие намерены обойтись без беспорядков.

Напомним, 11 декабря на Манежной площади собрались футбольные фанаты, чтобы почтить память Егора Свиридова, убитого в результате массовой драки 6 декабря. Беспорядки, во время которых, как сообщалось ранее, пострадали 29 человек, начались с избиения выходцев с Кавказа. Около 65 человек были доставлены после беспорядков в близлежащий ОВД. В настоящее время все они отпущены после составления протоколов, и обязаны явиться в суд 13 декабря, где будут рассмотрены дела об административных нарушениях.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Артемий Останин. Фото: ГСУ СК России по г. Москве Кассационный суд счел законным приговор комику Останину

Приговор стендаперу из Ейска Артемию Останину, осужденному на длительный срок за монологи про инвалида в метро и Иисуса Христа, оставлен без изменений. 

Арест. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Волгограда арестован за финансирование террористической организации

В Волгограде задержан 55-летний житель, обвиняемый в финансировании терроризма и публичном оправдании террористической деятельности в интернете.

Низфа Аршба (включена Минюстом РФ в реестр иноагентов). Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=HYY0tEWeZzg Аршба* связала признание иноагентом с претензиями абхазских чиновников

Абхазская журналистка Низфа Аршба* призналась, что внесение в реестр иноагентов Минюста России никак не повлияло на ее работу и связано оно с действиями абхазских чиновников времен Аслана Бжании. Аршба* высказала недоумение в связи со штрафом, заявив, что о судебном заседании ее не даже уведомили.

Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Удостоверение Валентины Шостак. Фото: https://utyug.info/new/6298/ Суд в Горячем Ключе отказал наблюдательнице в отмене итогов голосования

Горячеключевской городской суд 12 октября отказался удовлетворить иски Валентины Шостак об отмене итогов голосования на участке и о нарушении ее прав наблюдателя. Письменных решений ей пока не выдали.

Амина Бикбова. Фото: https://www.facebook.com/apsny.today/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Комментаторы поспорили о необходимости помощи властей семье Амины Бикбовой

Власти Оренбургской области не обязаны оказывать помощь с похоронами семье Амины Бикбовой, так как она поехала в Абхазию как туристка, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы призвали направить в Абхазию российского специалиста, чтобы обеспечить качественную экспертизу в рамках расследования убийства оренбурженки.

Персоналии