29 ноября 2010, 10:50

В Краснодарском крае задержан подозреваемый в убийстве главы Кущевского района

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Задержан подозреваемый в убийстве главы администрации Кущевского района Краснодарского края Бориса Москвича, совершенном еще 31 января 2002 года. Об этом заявил сегодня официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Напомним, события в станице Кущевской, где в начале ноября в одном доме были убиты 12 человек, привели к масштабным проверкам и к возобновлению ранее закрытых уголовных дел.

Согласно информации Маркина, по подозрению в убийстве Бориса Москвича задержан житель Кущевского района. Этот человек, как считает следствие, был не согласен с результатами выборов, по итогам которых пост главы администрации занял Москвич, передает ИТАР-ТАСС.

В интересах следствия личность подозреваемого пока не раскрывается. Раскрытию преступления способствовало применение полиграфа.

Задержанный не имеет отношения к подозреваемым, совершившим массовое убийство в Кущевской. В настоящее время по ходатайству следствия судом рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, отмечается на сайте Следственного комитета РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", сотрудники Следственного комитета РФ возобновили расследование дела об обнаружении скрытой видеокамеры в кабинете руководителя администрации Кущевского района, которое было прекращено в 2007 году.

Генеральная прокуратура РФ в связи с убийством 12 человек в станице Кущевской проводит проверку деятельности правоохранительных органов Краснодарского края. Штаб, который возглавляет глава следственного управления СК по Краснодарскому краю Виталий Ткачев, возобновил расследование по 12 преступлениям прошлых лет. В ходе проверок уже выявлены грубые нарушения в деятельности РОВД Кущевского района. У следствия есть информация о том, что местные милиционеры способствовали сокрытию преступлений.

26 ноября суд Краснодарского края выдал санкцию на арест руководителя Кущевского подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края Александра Ходыча, который подозревается в превышении должностных полномочий. Сам Ходыч давать показания отказывается.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей