21 ноября 2010, 09:00

Открытое обращение к президенту Российской Федерации от жителей Краснодарского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Открытое обращение

к президенту Российской Федерации Д.А.Медведеву

от жителей Краснодарского края, пострадавших от рейдерства, коррупции, фальсификации уголовных дел, беспредела власти, органов милиции, прокуратуры, следствия и судов

Краснодарский край погряз в коррупции, мздоимстве и лжи органов государственной власти. Трагедия в ст. Кущевской – вспоротый нарыв на теле региона, но это лишь один из случаев, который получил широкую общественную огласку и вызвал некоторую реакцию. Беспощадная звериная резня – результат бездействия власти края и саботажа чиновниками, правоохранителями и судьями законов России и официальной государственной политики Президента РФ. Проблемы рейдерства, фальсификации уголовных дел, незаконного преследования невиновных граждан перестали быть частным делом, люди негодуют от возмущения, выходят на улицу, объединяются в группы. Люди устали от происходящего беспредела и не могут дальше так жить на родной земле – это их дом, и идти им больше некуда. На собственной территории их "кошмарят" без стыда, прикрываясь погонами и мантиями, уповая на свою безнаказанность и удалённость от Федерального Центра.

Мы требуем от федеральной власти обратить внимание на вопиющие факты бандитского  произвола и циничного нарушения  закона в отношении предпринимателей Кубани и собственников имущества. Мы требуем провести комплексную проверку по фактам массовых фальсификаций и случаев рейдерства органов власти во всех субъектах региона, не только в одной станице. Мы требуем не допустить новой бойни и новых жертв. Если сегодня закрыть глаза на происходящее и дать возможность уйти от заслуженной ответственности тем чиновникам, правоохранителям и судьям, которые допустили сложившуюся ситуацию, Кубань будет повержена в хаос. Уровень гражданского негодования достиг крайней точки – дальше так продолжаться не может, пришло время остановить "государственно-судебное насилие" предпринимателей и собственников.

Яркий пример масштабности сложившейся ситуации – репрессии, травля и отъём бизнеса семьи Коноваловых. Здесь переплетены все спирали коррупционной силы Краснодарского края:

  1. Незаконное уголовное преследование невиновных граждан Коновалова Е.А. и Колесникова С.П. по уголовному делу № 902851, сфабрикованному следователями СЧ при ГУ МВД России по ЮФО и подписанному в суд заместителем Генпрокурора России Сыдорук И.И.
  2. Неправосудные судебные акты в Арбитражных судах Краснодарского края и Нижегородской области, открывшие дорогу рейдерам к узакониваю их мошеннических планов по "отжиму" имущества и банкротству предприятий-налогоплательщиков.
  3. Противоправное проникновение в неприкасаемое жилище граждан России и проведение обысков с существенными нарушениями уголовно-процессуального закона, с допущением кражи и разбоя.
  4. Гниение в застенках краснодарского СИЗО невиновного руководителя ООО "Промавтоматика-Инвест" Колесникова С.П. в то время, пока экспертиза, суды и следствие не могут установить фальсификацию договоров продажи предприятия и вернуть его законным собственникам.

Захват  бизнеса семьи Коноваловых (ООО "РУСТ-Инвест" и его филиал РАФ "Новая жизнь", ООО "Промавтоматика-Инвест") – это клубок коррупции, рейдерства и фальсификаций. На протяжении 2 лет идёт ожесточённая бизнес-война за собственность, написаны сотни заявлений, но реакции федеральной власти нет. На местном уровне все факты преступных действий рейдеров и коррумпированных правоохранителей покрываются руководством соответствующих подразделений. Правонарушения шокируют, но никаких мер не принято. Общественный резонанс достиг предела, СМИ, правозащитники, общественные организации и политические партии подключены к выходу из ситуации, а краевые власти просто отмалчиваются и дают немое согласие на продолжение давления. Не может губернатор и глава милиции края не знать о существовании банд отморозков, действующих на территории вверенного им региона – должны знать. ОБЯЗАНЫ!

Таких историй в Краснодарском крае десятки, а возможно, сотни. Примеры искать не нужно: ООО "Фрегат" –  отъём земельного участка, незаконное уголовное преследование, ООО "Янтарь" – незаконное осуждение невиновного, рейдерский захват предприятия, отъём земельных участков пайщиков, ЗАО "Запорожское" – рейдерский захват предприятия, незаконное уголовное преследование, ООО "Лусмир" – незаконное осуждение невиновного, фальсификация доказательств, ООО "Югроспетрол" – рейдерский захват предприятия, парализация деятельности, Петенко В.В. – фальсификация доказательств, пытки, незаконное уголовное преследование, Коробка А.А. – незаконное уголовное преследование, пытки, убийство подозреваемых, фальсификация доказательств, Щевелёв В.В. – незаконное уголовное преследование, незаконное удержание под стражей, фальсификация доказательств, пайщики ст.Северская, г.Славянск-на-Кубани, др. регионов края – незаконное лишение права собственности на земельные участки.

Это далеко не все граждане Краснодарского края, пострадавшие от сращивания государственной власти и криминала. У людей отнимают квартиры, дома, земельные участки, предприятии. В практику вошли незаконные отмены государственных кадастров, пересмотр итогов приватизации 90-х годов прошлого века, принудительное психиатрическое освидетельствование. Всё это узаконивается валом неправосудных судебных решений.

Деятельность краевых властей, представителей правоохранительной, следственной и судебной систем должна быть признана антиконституционной и антинародной. Сегодня можно не допустить повторения кущёвского сценария, завтра может быть поздно.

МЫ ТРЕБУЕМ НЕМЕДЛЕННО ОТПРАВИТЬ В ОТСТАВКУ:

  • ГЛАВУ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ А.Н. ТКАЧЕВА
  • ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЕВОГО СУДА А.Д. ЧЕРНОВА
  • ПРОКУРОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ Л.Г. КОРЖИНЕК
  • ГЛАВУ ГУВД КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ С.А. КУЧЕРУК

МЫ ТРЕБУЕМ ПРИНЯТЬ НЕМЕДЛЕННЫЕ И КАРДИНАЛЬНЫЕ МЕРЫ ДЛЯ  ИСПРАВЛЕНИЯ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ!

Участники акции "Пикет-19"

г. Краснодар, 20 ноября 2010 г.

В приложении к статье - отсканированные подписи участников акции "Пикет-19" в поддержку обращения.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Прикреплённые файлы
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей