29 сентября 2010, 13:17

В Краснодаре проходит суд по делу предпринимателей ООО "Промавтоматика-Инвест"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре в ходе суда по делу предпринимателей Сергея Колесникова и Евгения Коновалова, которых обвинили в присвоении и растрате крупной суммы денег, принадлежащей предприятию ООО "Промавтоматика-Инвест", на очередное заседание не допустили представителей общественности.

Как сообщает корреспондент "Кавказского узла", процесс, проходящий в Ленинском суде Краснодара, начался на 45 минут позже. Представителей общественности, собралавшихся в коридоре здания суда, чтобы присутствовать на открытом процессе, в зал не пригласили. В частности, правозащитнице, председателю МОО "Матери в защиту прав задержанных, подследственных и осужденных", члену общественной наблюдательной комиссии по соблюдению прав человека в местах изоляции, члену общественного Совета при УФСИН России по Краснодарскому краю Татьяне Рудаковой судья Роман Владимирович Шакитько перед началом заседания в устной форме запретил присутствовать в зале за то, что она разъяснила права защитников подсудимых.

Собравшиеся написали заявление на имя председателя суда.

По версии следствия, с 2007 по 2008 годы Колесников и Коновалов, присвоили 13 млн рублей одного из обществ с ограниченной ответственностью, а затем распорядились ими по своему усмотрению. Однако родственники обвиняемых заявляют, что уголовное дело - фальсификация от начала до конца, целью которой является желание группы рейдеров, захвативших ООО "Промавтоматика-Инвест", замести следы своих мошеннических действий.

По их мнению, за преступлением стоят совсем другие люди, и это в отношении них нужно провести тщательную проверку. Родственники мотивируют свои доводы тем, что "Промавтоматика-Инвест" на 50% принадлежит обвиняемому Коновалову, еще 50% процентами владеет его супруга, и похищать деньги со своего предприятия у него не было причины.

19 сентября в Краснодаре представители местного отделения общественного движения "Белая лента" и межрегиональной общественной организации "Матери в защиту прав задержанных, подследственных и осужденных" провели пикет в защиту 19-й статьи Конституции РФ, провозглашающей равенство всех перед судом и законом.

Участники акции держали плакаты в поддержку находящихся в СИЗО Сергея Колесникова и Евгения Коновалова.

23 сентября в Краснодаре на пресс-конференции пострадавшие от рейдерских захватов приняли решение объединиться против рейдерских захватов на Кубани, и призвали всех, кто пострадал, присоединяться к инициативной группе. В ближайшее время участники мероприятия намерены привлечь к проблеме московских правозащитников, а также подготовить обращения в Совет безопасности при губернаторе Краснодарского края и к президенту РФ.

Автор: Наталья Дорохина источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей