11 ноября 2010, 01:16

Суд продолжит слушать дело по иску бизнесменов Коноваловых из Краснодара 15 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Первом арбитражном апелляционном суде города Владимира 10 ноября состоялось заседание с целью рассмотрения иска супругов Коноваловых из Краснодара о признании недействительными сделок по купле-продаже находившегося в их собственности предприятия ООО "Промавтоматика-Инвест".

В заседании суда не принимали участия сами заявители - Евгений и Галина Коноваловы. Евгений Коновалов находится под подпиской о невыезде в Краснодаре, поскольку является подсудимым по уголовному делу, рассматриваемому в Ленинском районном суде Краснодара. Супругов Коноваловых в суде представляли адвокат Виктор Мичурин, их сын Антон Коновалов и московский юрист Дмитрий Фирсов.

Одним из ответчиков по делу выступает Валерий Биндас, который, по версии истцов, незаконным способом в 2008 году стал единственным участником ООО "Промавтоматика-Инвест". Биндас на заседании также лично не присутствовал, но был его представитель.

Представители еще двоих ответчиков - Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России №3 по Нижегородской области (МРИ ФНС №3) и самого ООО "Промавтоматика-Инвест" - на заседание не явились.

В ходе заседания были заслушаны дополнения сторон по возобновленному делу, а также рассмотрены заявленные сторонами ходатайства. В частности, суд удовлетворил ходатайства истцов о ведении видеосъемки представителями СМИ, присутствующими на процессе и о приобщении к делу материалов независимого исследования по идентификации подписей Коноваловых на копиях договоров купли-продажи долей предприятия, проведенного истцами по собственной инициативе вне рамок судебного разбирательства.

Также состав судей решил удовлетворить ходатайства представителя Коноваловых о вызове в суд в качестве свидетеля эксперта ГУ "Владимирская лаборатория судебных экспертиз при Министерстве юстиции РФ" Андрея Лашкомова, выполнявшего повторное исследование подлинности тех же подписей в рамках судебного дела. Для вызова свидетеля в суд был объявлен перерыв до 15.00 мск 15 ноября.

Автор: Альбина Астахова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей