20 ноября 2010, 06:16

В Азербайджане ЦИК аннулировала итоги голосования еще на двух избирательных участках

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Центральная избирательная комиссия Азербайджана аннулировала итоги голосования еще на двух избирательных участках.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее Центризбирком объявил недействительными результаты парламентских выборов на трех избирательных участках. Таким образом, в общей сложности результаты не признаны на пяти участках.

Нарушения на 65-м избирательном участке выявлены кандидатами в депутаты от 85-го Шемахинского округа Таиром Керимли и Вафалы Фатуллаевым. Ими было составлено 76 актов незаконного вмешательства в ход выборов. Как заявил секретарь Центризбиркома Натик Мамедов, здесь нарушения не могут повлиять на итоги голосования, сообщает 1news.az.

Было рассмотрено также обращение в комиссию кандидатов от 10-го Бинагадинского III округа Ильхама Гусейнли и Горхмаза Ибрагимли об аннулировании итогов выборов в округе. Их обращения были удовлетворены частично: были отменены результаты голосования на 10-ом избирательном участке. Всего в округе 36 избирательных участков, передает АПА.

В то же время, обращения кандидатов от 114 Шекинского сельского округа Эвеза Керимова и Шаргийи Сеидовой по поводу аннулирования итогов выборов в данном округе были отклонены в связи с необоснованностью. Также не было поддержано аналогичное обращение кандидата от Сумгаитского III округа №43 Ибрагима Ахмедзаде.

7 ноября в Азербайджане прошли выборы в парламент страны. Явка избирателей, по информации ЦИК Азербайджана, составила 50,14 процента (2 млн 480 тыс. 205 избирателей). Борьбу за депутатские мандаты вели 690 кандидатов. Наблюдатели на выборах, представители оппозиции и некоторые журналисты заявляли о нарушениях.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей