11 ноября 2010, 08:00

Южная Осетия получила новый почтовый индекс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Южной Осетии введен новый шестизначный почтовый индекс (100001).

По словам генерального директора ГУП "Почтово-телеграфная служба Республики Южная Осетия" Анатолия Хугаева, почтовый индекс для Южной Осетии был признан "Почтой России" и уже действует в настоящее время.

"Сейчас нами проводится работа над тем, чтобы наш индекс также признали и другие страны мира", - заявил Хугаев.

Он также проинформировал, что в конце ноября в Цхинвали начнет полноправно функционировать отделение "Почты России", которое будет располагаться в здании почтово-телеграфной службы.

Хугаев отметил, что почтовые операции начнут осуществляться совместно с Россией сразу же после подписания межправительственного соглашения.

"Мы работаем над этими вопросами, и в ноябре-декабре этого года планируем подписать соглашение", - сказал Хугаев.

По его словам, почтовые отправления со всех стран будут собираться в России, оттуда же начнут поступать в Южную Осетию, передает "Рес".

В начале сентября Москва присвоила Цхинвали новый код телеграфного обмена, в результате чего телеграммы из России отправляются прямо в Цхинвали, а не через Тбилиси, пишет "Клуб экспертов".

"Кавказский узел" сообщал, что с 1 июня абоненты в Южной Осетии перешли на новые коды мобильной связи. Теперь услуги связи предоставляет местный оператор - закрытое акционерное общество (ЗАО) "Остелеком".

Как пояснил специалист по рекламе компании "Остелеком" в Цхинвале Лариса Санакоева, "новый код 929  принадлежит "Мегафону", но услуги связи оказывает ЗАО "Остелеком". "Старая" связь "Мегафон Кавказ" с кодом 928 оказалась с 1 июня этого года на территории Южной Осетии в роуминге, и все входящие и исходящие звонки стали стоить 9 рублей за минуту разговора.

Ранее "Мегафон" выкупил 100% акций компании Debton Investment, которой принадлежали 51% акций компании "Остелеком".

После официального признания суверенитета Абхазии и Южной Осетии Россией грузинская сторона не раз заявляла о возможных санкциях уголовно-правового характера в отношении "Мегафона" и его руководства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей