В Армении по подозрению в превышении служебных полномочий задержан армейский командир
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Армении по подозрению в превышении служебных полномочий задержан командир батальона одной из воинских частей Вардан Мартиросян по кличке "Рож".
Информацию о задержании подтвердили в Следственной службе Министерства обороны Армении. Пока неизвестно, когда ему будет предъявлено обвинение.
Вардан Мартиросян подозревается в периодическом избиении и унижении военнослужащих. Следствие полагает, что он также принуждал военнослужащих брать для него кредиты из "Акба-банка" в размере 300-500 тысяч драмов.
После этих уличений Мартиросяна, который находился в Москве, вызвали обратно в Ереван и задержали. В отношении Мартиросяна будет выдвинуто обвинение по статье "Превышение служебных полномочий", предусматривающей лишение свободы сроком до 5 лет, сообщает со ссылкой на собственный источник NEWS.am.
Позиция самого Вардана Мартиросяна пока не озвучена.
Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что в сентябре было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностным положением офицеру армии Армении. Сасун Галстян, согласно сообщению Министерства обороны Армении, в состоянии алкогольного опьянения "избил и подверг издевательствам военнослужащих срочной службы".
В Вооруженных силах Армении не единичны случаи неуставных отношений, ряд из которых завершились смертью военнослужащих. Глава оборонного ведомства Армении Сейран Оганян 6 августа подписал приказы о наложении на виновников инцидентов в ВС последнего периода дисциплинарных взысканий.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.




