×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:50, 6 ноября 2010

В Армении командир воинской части задержан по подозрению в избиении солдат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении по подозрению в жестоком избиении 28 октября военнослужащего срочной службы 18-летнего Эрика Григоряна задержан заместитель командира Нубарашенской воинской части Армен Барегамян.

Как сообщили в следственном управлении министерства обороны Армении, Барегамян был задержан 4 ноября.

Избитый солдат Эрик Григорян с сотрясением мозга, переломом носа и другими следами избиения был доставлен в челюстно-лицевое отделение Военного госпиталя 28 октября. Более часа Григоряна избивали за то, что утром он проспал подъем.

По словам Гагика Григоряна, его сын Эрик был избит на глазах у многих солдат. "Столько солдат говорят, что боялись приблизиться, чтобы помешать избиению! Ребенок уже без сознания лежал на земле, а он продолжал бить. Затем солдаты отвели его в бессознательном состоянии, чтобы умыть, так он возле умывальника поймал и снова стал бить его", - рассказал Гагик Григорян.

В 4-ом гарнизонном следственном отделе Еревана по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам ст. 375, ч. 1 (злоупотребление начальника или должностного лица  властью или должностным  положением, превышение власти или пределов должностных полномочий), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 2-х до 5-и лет, передает "Armenia Today".

В следственном управлении министерства обороны сообщили, что до истечения 72 часов задержания командиру Нубарашенской воинской части Армену Барегамяну будет предъявлено обвинение, и суд решит вопрос о мере пресечения.

В следственной службе также сообщили, что Армену Барегамяну несколько месяцев назад также было предъявлено обвинение по этой же статье за избиение другого военнослужащего, 18 октября дело было отправлено в суд, однако он продолжает работать, пишет "NEWS.am".

Ранее, в сентябре, было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностным положением офицеру в армии Армении. Майор Сасун Галстян, согласно сообщению Министерства обороны Армении, в состоянии алкогольного опьянения "избил и подверг издевательствам военнослужащих срочной службы". 

 

За последние три месяца в Вооруженных силах Армении было зафиксировано более 10 инцидентов, завершившихся гибелью военнослужащих. Некоторые из них связаны с неуставными отношениями.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Школьницы в хиджабах. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Азербайджанские школьники продолжили акции протеста против запрета на посещение уроков в хиджабах

Учениц в хиджабах не допустили к занятиям в ряде школ Баку, после чего школьники провели акции протеста, в том числе устроили занятия на улице. Азербайджанские пользователи на этом фоне столкнулись с проблемой доступа к Instagram* и TikTok, а местный активист предположил, что ограничения могут быть связаны с распространением призывов к протестам против запрета хиджабов.

Около Амулсарского рудника. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=sJ3VeqScvw0 Разработка Амулсарского рудника началась в Армении вопреки протестам жителей

В Армении начал работу Амулсарский золотоносный рудник, против открытия которого протестовали местные жители и экологи.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Участники акции в Тбилиси. Скриншот фото Mo Se от 11.10.26, https://www.facebook.com/photo.php?fbid=4463385567309514&set=pb.100009143454391.-2207520000&type=3 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Протестующие в Тбилиси выступили против действий властей 683-й день подряд

В 683-й день ежедневных протестов активисты собрались в центре Тбилиси, чтобы выразить несогласие с пророссийским курсом властей Грузии и действиями России.

Пикет в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92819 Участники акции в Ереване потребовали освободить российских политзаключенных

Активисты провели у посольства России в Ереване акцию в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Участница акции в Ереване в поддержку Мансура Мовлаева и Юлии Емельяновой. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/92824 Пикетчики в Ереване выступили в поддержку Мансура Мовлаева

В Ереване у посольства Казахстана прошло несколько пикетов, участники которых выступили против экстрадиции в Россию уроженца Чечни Мансура Мовлаева и активистки Юлии Емельяновой.

Персоналии