27 сентября 2010, 04:24

Новый председатель Верховного суда Дагестана Данилов уже побывал в республике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полковник юстиции Владимир Данилов, выигравший конкурс Высшей квалификационной коллегии (ВККС) судей РФ на замещение вакантной должности председателя Верховного суда Республики Дагестан, к исполнению служебных обязанностей еще не приступил, но уже посетил место новой работы и познакомился с коллективом, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" источник, пожелавший остаться неназванным.

Источник также добавил, что до этого визита Данилову не приходилось бывать в Дагестане.

Отметим, вся процедура конкурса на замещение должности председателя ВС Дагестана была проведена в усеченном виде. Сроки оказались сокращенными до предельного минимума: 20 июля завершили прием документов кандидатов, а 25 июля ВККС РФ провела в Ставрополе выездное заседание, на котором на должность председателя ВС Дагестана был рекомендован Владимир Данилов, до этого три года занимавший пост председателя 26-го гарнизонного суда Байконура.

Один из кандидатов, участвовавший в конкурсе на замещение должности и пожелавший остаться неназванным, отметил, что "вызывает недоумение назначение на пост председателя Верховного суда абсолютно не знакомого с Северным Кавказом судьи". 

Как сказал корреспонденту "Кавказского узла" источник из Верховного суда РФ, полковник юстиции Данилов со дня на день приступит к служебным обязанностям: "Его личное дело уже изъято из Байконура, и вот-вот будет отправлено в Дагестан".

Предыдущий председатель дагестанского Верховного суда Анвар Магомедов покинул пост в декабре прошлого года по достижении 70-летнего, предельного для федерального судьи, возраста.

Справка. Владимир Валентинович Данилов родился в 1965 году. В 1986 году закончил Московское общевойсковое командное училище, служил в линейных войсках. В 1994 году закончил Московскую академию финансов и права. Полковник юстиции, судья первого класса. Работал заместителем председателя суда одного из военных судов Подмосковья, но после расформирования этой структуры был назначен в Байконур.

Примечание редакции: см. также новости "Отставка главы МВД Дагестана Али Магомедова была ожидаемой, считают эксперты", "Жители Дагестана неоднозначно оценивают итоги правления Магомедали Магомедова", "Суд установил, что экс-глава порта Махачкалы еще не уволен".

Автор: Татьяна Гантимурова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 18:18

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей