×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:35, 17 мая 2010

В Ростове-на-Дону сообщение о находке взрывного устройства не подтвердилось

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону в результате проверки найденного на воротах одного из домов предполагаемого взрывного устройства выяснилось, что это был муляж.

Ранее сообщалось, что сегодня в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону на воротах частного дома было обнаружено взрывное устройство.

Как сообщили в пресс-службе Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области, устройство было найдено на воротах строящегося дома, в котором никто не живет. То, что предмет является муляжом, выяснилось, когда взрывотехники расстреляли его из водяной пушки, сообщает "Интерфакс".

До этого выехавшие на место кинологи подтвердили, что обнаружено именно взрывное устройство, сообщает "Газета.Ru".

Напомним, что 12 мая в Ростове-на-Дону были задержаны трое подозреваемых в изготовлении и установке взрывного устройства возле здания городского отделения милиции № 4 на улице Текучева 23 апреля.

В отличие от некоторых других южных регионов РФ, для Ростовской области находки СВУ не характерны. Гораздо чаще подобные случаи происходят в Чечне, Дагестане, Ингушетии, в меньшей мере - в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Тем не менее, 5 апреля в Ростове-на-Дону взрывное устройство было найдено у одного из жилых подъездов недалеко от здания ЗАГСа Октябрьского района.

Чаще всего сообщения о заминированных зданиях и домах Ростовской области оказываются ложными.

 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Персоналии