×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:43, 17 мая 2010

На воротах частного дома в Ростове-на-Дону обнаружена бомба

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону на воротах частного дома было обнаружено взрывное устройство, сообщают в департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС по Ростовской области.

Напомним, что 12 мая в Ростове-на-Дону были задержаны трое подозреваемых в изготовлении и установке взрывного устройства возле здания городского отделения милиции № 4 на улице Текучева 23 апреля.

Как сказали в региональном департаменте по предупреждению и ликвидации ЧС, взрывчатка была обнаружена около 10:00 на воротах дома на улице Матросова, 48, передает "Интерфакс".

"Выехавшие на место оперативные службы с кинологическими расчетами подтвердили, что обнаружено взрывное устройство", - цитирует слова представителя департамента "Газета.Ru".

В настоящее время на месте работают саперы, милиционеры и сотрудники Федеральной службы безопасности.

Отметим, в отличие от некоторых других южных регионов РФ, для Ростовской области находки СВУ не характерны. Гораздо чаще подобные случаи происходят в Чечне, Дагестане, Ингушетии, в меньшей мере - в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Тем не менее, 5 апреля в Ростове-на-Дону взрывное устройство было найдено у одного из жилых подъездов недалеко от здания ЗАГСа Октябрьского района.

Чаще всего сообщения о заминированных зданиях и домах Ростовской области оказываются ложными. Так, в феврале этого года сотрудники милиции проверяли информацию о минировании областного детского диагностического центра в Ростове-на-Дону. Работники центра и пациенты были эвакуированы. Сообщение оказалось ложным. А в декабре 2009 года в Ростове был задержан мужчина, который сообщил ложную информацию о "минировании" главного железнодорожного вокзала.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Загрязнение на пляже Абрау-Дюрсо. Фото Ольга Субботина, "Жизнь Абрау" от 17.10.26, https://t.me/lifeabrau/15598 Жители Абрау-Дюрсо присоединились к очистке пляжа от нефтепродуктов

В уборке пляжа Абрау-Дюрсо от нефтепродуктов принимают участие спасатели, чиновники и местные жители. Выбросы на побережье фрагментарные, но после шторма на пляжах Кубани могут образовываться новые пятна нефтепродуктов.

Флаги Болгарии и Евросоюза. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=rB3aPYxDSoo Выходец с Северного Кавказа столкнулся с угрозой депортации из Болгарии

Черкесу Анзору Унежеву, задержанному в Болгарии по запросу российских властей, грозит экстрадиция в Россию, где он может столкнуться с политически мотивированным преследованием и жестоким обращением, сообщила правозащитница Роза Дунаева.

Имущество бывшего главы сельского поселения на Кубани изъято в доход государства

Северский районный суд Краснодарского края удовлетворил иск прокуратуры об обращении в доход государства имущества бывшего главы Смоленского сельского поселения Сергея Безуглова на сумму более 39 миллионов рублей.

Ирина Полищук оспорила приговор

Ростовский областной суд приступил к рассмотрению апелляционной жалобы бывшей главы администрации Зернограда Ирины Полищук, осужденной за превышение полномочий.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Четверо фигурантов дела о терактах в Запорожской области осуждены в Ростове-на-Дону

Южный окружной военный суд вынес приговор двум гражданам Украины и двум гражданам России, признав их виновными в совершении терактов в отношении чиновников и силовиков Запорожской области. Один осужден на пожизненный срок, трое приговорены к 25 годам колонии. 

Отставка главы облпромторга Волгоградской области не решила проблему с очередями на АЗС

Губернатор Андрей Бочаров отправил в отставку главу комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области Владимира Шкарупелова. Водители жалуются на сложности с покупкой на АЗС АИ-95.

Персоналии