08 мая 2010, 13:30

Теракт в Дербенте: один человек погиб, семеро ранены

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По последним данным, три милиционера и пять мирных жителей пострадали при взрыве в дагестанском городе Дербенте. Одна женщина из числа мирных жителей скончалась в больнице, сообщил источник в правоохранительных органах Дагестана. Следствие считает произошедшее терактом.

По словам источника, взрыв произошел в 20.55 7 мая на перроне железнодорожной станции во время прибытия в Дербент электропоезда из Самура. Устройство было заложенного в мусорную урну у входа в зал ожидания.

"В результате получили ранения и госпитализированы милиционеры взвода ППСМ ЛОВД на станции Дербент Северо-Кавказского УВДТ прапорщик милиции 1973 года рождения, старший сержант милиции 1971 года рождения и сержант милиции 1983 года рождения, а также пятеро местных жителей", - приводит слова источника "Газета.Ru". Ранее сообщалось о семи пострадавших.

В настоящее время в больнице города двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, одному из них ампутировали ногу, передает "Эхо Москвы". Также отмечается, что в числе раненых при взрыве есть иностранец - гражданин Азербайджана.

Как сообщили в дежурной части Махачкалинского линейного управления внутренних дел на транспорте, "взрывное устройство, которое преступники заложили в урну для мусора, было начинено болтами и гайками для увеличения поражающей силы", пишет ИТАР-ТАСС. На месте взрыва продолжает работать оперативно-следственная бригада. Устанавливается тип и мощность взрывного устройства.

По факту взрыва следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ - ст.ст. 205, 105, 222 ("террористический акт", "убийство", "незаконный оборот оружия").

Обстановка в Дагестане остается нестабильной: из республики регулярно приходят сообщения о нападениях, обстрелах, взрывах и перестрелках.

Так, 6 мая в городе Хасавюрте был обстрелян гастроном, в результате чего была госпитализирована с ранением в живот продавщица, а ночью в селении Цветковка был убит участковый уполномоченный по Кизлярскому району республики.

5 мая в Махачкале неизвестные обстреляли автомобиль, погибли два человека, еще один госпитализирован.

3 мая в селе Какашура Карабудахкентского района было совершено вооруженное нападение на пункт оператора связи с газораспределительными станциями республики, неизвестные также обстреляли вышку одного из операторов сотовой связи

Как сообщал "Кавказский узел",  29 апреля террорист привел бомбу в действие на окраине поселка Ленин-Аул в Казбековском районе. В результате взрыва погибли три человека, еще 15 человек ранены.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей