07 мая 2010, 22:55

На вокзале в Дербенте взорвалась бомба, есть погибшие

Слои "Кавказского узла":

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Взрывное устройство неустановленного образца сработало на перроне железнодорожного вокзала в дагестанском городе Дербенте. Шесть человек после взрыва были доставлены в городскую больницу, одна из пострадавших от полученных ранений скончалась.

Последний раз о взрыве в республике сообщалось 29 апреля, когда на окраине поселка Ленин-Аул в Казбековском районе террорист привел бомбу в действие. В тот момент милиционеры остановили для проверки его "Ладу Приору". В результате взрыва погибли три человека, еще 15 человек, в том числе пятилетний ребенок, были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Взрывное устройство в Дербенте сработало на перроне в тот момент, когда к нему подошел пригородный электропоезд. Это произошло приблизительно в 21:05 по московскому времени, сообщает "Интерфакс".

Устройство было заложено в мусорном баке, образец и мощность бомбы пока не установлены, передает РИА "Дагестан".

При взрыве пострадали шесть человек, которые с ранениями различной степени тяжести были доставлены в городскую больницу Дербента. Одна из пострадавших от полученных ранений скончалась в лечебном учреждении не приходя в сознание. В числе пяти раненых - трое сотрудников милиции и двое гражданских лиц.

В настоящее время на месте взрыва работает оперативно-следственная группа. Местность прочесывается на предмет обнаружения второго взрывного устройства.

Как сообщал "Кавказский узел", обстановка в Дагестане остается неспокойной. Из республики регулярно приходят сообщения о нападениях, обстрелах, взрывах и перестрелках.

Так, 6 мая в городе Хасавюрте из автоматического оружия вечером был обстрелян гастроном, в результате чего была ранена в живот и госпитализирована 42-летняя продавщица, а ночью в селении Цветковка был убит участковый уполномоченный по Кизлярскому району республики. 5 мая в Махачкале неизвестные обстреляли автомобиль, погибли два человека, еще один госпитализирован. Среди погибших один из трех директоров радиостанции "Прибой-Махачкала". 3 мая в селе Какашура Карабудахкентского района было совершено вооруженное нападение на пункт оператора связи с газораспределительными станциями республики, неизвестные также обстреляли вышку одного из операторов сотовой связи.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей