03 декабря 2009, 01:33

В Чечне от взрыва бытового газа погибла женщина и пострадал ребенок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне в результате взрыва газа в одном из частных домовладений в Гудермесе пострадали молодая женщина и ее ребенок. Женщина скончалась в больнице от полученных ожогов.

"1 декабря, примерно в 14 часов дня в одном из расположенных на окраине города Гудермес частных домовладений произошел взрыв бытового газа, в результате которого 25-летняя женщина получила обширные ожоги, а ее двухмесячный ребенок травмы средней степени тяжести. Оба они были госпитализированы. Позднее женщина умерла от полученных в результате этого происшествия ожогов", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС Чечни.

Представитель министерства также отметил, что происшествия подобного рода, как правило, происходят с наступлением осенне-зимнего периода. По его словам, в первую очередь это бывает связано с обыкновенной человеческой халатностью, а также с тем, что газовые линии во многих населенных пунктах республики давно пришли в негодность, поскольку не менялись в течение многих лет. По мнению специалистов, причиной взрыва стала утечка бытового газа.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что двое детей скончались от отравления угарным газом в Урус-Мартановском районе Чечни 28 сентября. Причиной трагедии, как сообщили в МЧС, стала утечка бытового газа, вызванная неисправностью газовой колонки. 

7 февраля в населенном пункте Валерик Ачхой-Мартановского района республики в частном доме произошел взрыв бытового газа, что привело к возникновению пожара. Тяжелые ожоги и травмы получили семь членов семьи Бабиевых: мать и шестеро ее детей, в том числе и две девочки в возрасте 10 и 13 лет. Позже женщина скончалась в больнице. Причиной пожара также стала утечка газа. Руководство республики оказало пострадавшим детям помощь, отправив их на лечение за пределы республики. Также президент Чечни распорядился восстановить дом пострадавшей семьи, который был разрушен в результате взрыва и последующего пожара.

В прошлом году на территории Чечни было зафиксировано несколько аналогичных инцидентов. 20 мая в селе Мескер-Юрт Шалинского района в результате взрыва газа в одном из частных домов пострадали хозяин домовладения и его супруга. Ранее, 13 мая, на одном из контрольно-пропускных пунктов милиции в Грозном при взрыве бытового газа в помещении КПП получил контузию сотрудник Краснодарского ОМОН.

23 февраля того же года в одной из пустующих квартир в Ленинском районе города Грозного произошел взрыв газа. Взрыв обрушил межквартирную переборку и привел к возгоранию помещений. Прибывшим на место происшествия спасателям удалось извлечь из под обломков разрушенной стены женщину и ребенка, проживавших в соседней квартире. А 22 февраля в Грозном при взрыве газа пострадали четверо человек: родители и двое их малолетних детей.

В ноябре 2008 года в Шелковском районе Чечни из-за взрыва бытового газа в частном доме в одной из больниц города Грозного с ожогами первой и второй степени тяжести оказались 36-летняя хозяйка дома и ее двухлетняя дочь.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей