×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:45, 2 декабря 2009

В Кабардино-Балкарии ранен бывший сотрудник милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии у населенного пункта Псыгансу Урванского района неизвестные ночью обстреляли машину бывшего сотрудника милиции. Мужчина с огнестрельными ранениями в руку госпитализирован.

Напомним, что в последнее время ситуация в республике обострилась. Так, 26 ноября в центре столицы Кабардино-Балкарии Нальчике в результате перестрелки погиб прапорщик, еще один военный и милиционер получили ранения. В результате стрельбы погиб случайный прохожий.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, в результате сегодняшнего инцидента был ранен бывший помощник начальника ОВД по Черекскому району по тыловому обеспечению, передает "Интерфакс".

На месте происшествия работает следственная группа, сообщает агентство "REGIONS.RU".

Как сообщал "Кавказский узел", 23 ноября в Чегеме в багажнике автомобиля были обнаружены обезглавленные тела двух сотрудников следственных органов. Как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" руководитель пресс-службы Следственного управления следственного комитета при прокуратуре КБР Татьяна Наужоков, преступление в отношении следователя и судебного пристава было совершено на окраине города Баксана, а затем убитых перевезли в Чегем, и оставили недалеко от здания Службы судебных приставов.

В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии вечером 17 ноября неустановленные лица из автоматов и подствольного гранатомета обстреляли пост ДПС, на котором несли службу пять милиционеров. Пострадавших не было.

В тот же день в Кабардино-Балкарии был совершен ряд диверсий - подорвана трансформаторная подстанция в Эльбрусском районе и канатная дорога "Азау-Кругозор". Ранее Единый информационный центр (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР распространил также информацию о предотвращенном теракте на Аушигерской ГЭС.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Депортация. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Карачаевские активисты призвали хранить память о борцах за права жертв политических репрессий

Потомки депортированных народов, в том числе карачаевцев, должны хранить историческую память о репрессиях, изучать документы, восстанавливать забытые страницы истории и передавать следующим поколениям сведения о борьбе за права своих народов, сохраняя имена тех, кто отстаивал эти права, призвал Конгресс карачаевского народа в 35-ю годовщину принятия закона "О реабилитации жертв политических репрессий".

Стихийная свалка в Тереке. Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/DegTXpYDM21 (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Терека указали властям на нерешённую проблему со стихийными свалками

Лес за железной дорогой в Тереке превратился в заваленную мусором территорию, указал в соцсети местный житель. Другие жители, комментируя его пост, связали возникновение стихийных свалок с нерегулярным вывозом мусора и раскритиковали чиновников и регоператора по обращению с отходами.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Тяжелобольной житель Баксана добился льготных лекарств через прокуратуру

Врачи обеспечили льготными лекарствами тяжелобольного жителя Баксана после вмешательства прокуратуры, отчиталось ведомство. Другие жители Кабардино-Балкарии, комментируя этот отчет в соцсети, также пожаловались на проблему с обеспечением лекарствами и потребовали наказать виновных в нарушении прав пациентов.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Недостроенные жилые дома. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Дело застройщика в Кабардино-Балкарии напомнило о проблеме долгостроев

Уголовное дело возбуждено в Кабардино-Балкарии в отношении застройщика, подозреваемого в крупном мошенничестве с деньгами пайщиков при строительстве домов в селе Шалушка. Участники жилищного кооператива утверждают, что темпы возведения домов замедлились из-за долгов пайщиков.

Спецоперация на Украине. Скриншот видео https://function.mil.ru Двое военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

Кантемир Даде-Ходе и Александр Мельников из Урванского района убиты в зоне СВО. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 485 бойцов из Кабардино-Балкарии.

Персоналии