×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:30, 11 сентября 2009

В столице Чечни неизвестные ограбили здание ГИБДД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ночь на 10 сентября в Грозном из здания Управления ГИБДД МВД Чечни неизвестными лицами похищено около 500 бланков свидетельств о регистрации автотранспортных средств. Поиски преступников пока безрезультатны.

О происшествии корреспонденту "Кавказского узла" стало известно от источника в республиканских правоохранительных органах. По его словам, по данному факту начата служебная проверка.

"Накануне в Ленинском районе города Грозного неустановленными преступниками ограблено Управление ГИБДД МВД Республики. Злоумышленники поникли в здание Управления путем взлома двери. В одном из служебных кабинетов они вскрыли сейф и похитили 478 бланков свидетельств о регистрации транспортных средств", - утверждает милиционер.

"По данному факту начата служебная поверка. Принимаются все необходимые меры для того, чтобы установить и задержать преступников", - сказал источник.

Собеседник затруднился ответить на вопрос о том, почему охрана здания ГИБДД своевременно не среагировала на произошедшее. Он также не сказал, каким образом  злоумышленникам удалось не только беспрепятственно войти в здание, но и уйти после совершенного ограбления.

Напомним, что в октябре 2007 года в Грозном неизвестными было совершено ограбление квартиры начальника штаба ГИБДД МВД республики. Тогда, по данным МВД, преступники также вскрыли сейф, откуда похитили табельный пистолет Макарова и более 200 тысяч рублей.

Отметим также, что напряженная криминогенная обстановка на территории Чеченской Республики сохраняется на протяжении уже многих месяцев. Сообщения о криминальных инцидентах приходят из Чечни почти ежедневно. Так, вчера вечером, 10 сентября, на грозненском рынке "Беркат" произошел взрыв, в результате которого ранен находившийся в машине стажер-милиционер. Причиной взрыва вчера стало срабатывание фугаса, заложенного под днищем автомобиля.

Днем ранее, 9 сентября, в приграничном с Ингушетией Сунженском районе Чечни неустановленные лица обстреляли автоколонну военной комендатуры, жертв не было. 8 сентября в селе Махкеты Веденского района произошла перестрелка между милиционерами и тремя участниками вооруженных формирований, один из предполагаемых боевиков убит, двое скрылись.

Вечером 6 сентября в Урус-Мартановском районе у села Шалажи был подорван фугас, пострадал российский военный. Позже в том же районе военнослужащие вступили в перестрелку с группой боевиков, в результате чего был ранен один из военных. Утром того же дня Грозном неизвестный расстрелял офицера МВД Чечни и скрылся с его табельным оружием.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Муслим Ибрагимов

источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Песок на Лечебном пляже. Скриншот фото Юрия Озаровского от 16.10.26, https://t.me/MoreOz/133592 Состояние песка на пляжах Анапы вызвало нарекания комментаторов

Песок на городских пляжах Анапы размыло и частично унесло в море, восстановление потребует вновь привозить песок на берег. Песок смыло, так как завезенный властями не подходит для берега, указали комментаторы.

Александр Ноздринов. Фото "7x7" (признана иноагентом), https://t.me/horizontal_russia/53018 Обжалование взыскания близкие сочли причиной помещения Ноздринова в ШИЗО

Сотрудники колонии поместили кубанского журналиста и блогера Александра Ноздринова в ШИЗО из-за формы кепки. Близкие считают реальной причиной подачу кассационной жалобы на взыскание.

Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики связали давление на "Эковахту" с активизацией силовиков

Информационная кампания против "Экологической вахты по Северному Кавказу" продолжается уже около двух недель и может быть связана с активизацией силовиков, предположили аналитики. При этом дело бывшего участника "Эковахты" Дениса Матвеева само по себе не свидетельствует о преследовании за экологическую деятельность, считают они.

Поселок "Буревестник". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zR9ZYY7dIsI Кассационный суд подтвердил изъятие земель и снос домов в поселке "Буревестник"

Кассационный суд отказался удовлетворить жалобы более 40 жителей поселка "Буревестник" в Туапсинском районе и оставил в силе решения об изъятии земли и сносе домов. Жители оспаривали признание построек самовольными.

Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Амир Хапачев. Фото со страницы Хапачева во "ВКонтакте" https://vk.ru/club235946501 Оппозиционные черкесские активисты дистанцировались от арестованного в Майкопе блогера

Блогер Амир Хапачев, заподозренный в причастности к террористической организации, не имел связей с оппозиционными черкесскими активистами. По их мнению, Хапачев занимал провластную позицию, хоть и публиковал критику в адрес властей Адыгеи.

Персоналии