×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
06:20, 2 сентября 2009

Ставропольский край и Австрия налаживают экономическое сотрудничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Делегация Австрии прибыла на Ставрополье с целью проведения переговоров о сотрудничестве. Состоялись встречи с руководством региона.

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский провел 1 сентября рабочую встречу с членами делегации Австрии, прибывшими в регион с целью проведения переговоров о сотрудничестве.

Напомним, что в октябре 2008 года в Ставропольском крае находилась с официальным визитом делегация из Германии. В течение двух дней временный поверенный в делах ФРГ в РФ, полномочный министр Рудольф Адам и 12 членов Российско-Германской Внешнеторговой палаты провели встречи с представителями власти и бизнеса Пятигорска и Ставрополя.

Члены делегации Австрии выразили заинтересованность в совместной реализации проектов по развитию пищевой промышленности на Ставрополье, в частности, австрийцы проявили интерес к производству вин.

В.Гаевский гарантировал австрийским партнерам "прозрачные и удобные условия инвестирования, грамотное законодательное регулирование и сбалансированный комплекс мер государственной поддержки капиталовложений".

Губернатор Ставропольского края указал австрийским партнерам и на другие возможные перспективные направления сотрудничества: фармацевтику, производство стройматериалов, топливную и энергетическую промышленность, а также на АПК и санаторно-курортную сферу, сообщает агентство "Интерфакс".

Австрийская делегация, в состав которой вошли генеральный директор по внешнеэкономическим связям Федерального министерства по делам экономики, женщин и молодежи Австрии Йоханн Закс, торговый советник Посольства Австрии в Москве Дитмар Фелльнер и сотрудник торгового отдела посольства Австрии в Москве Елена Ермоленко, пробудет на Ставрополье до 3 сентября, передает агентство РБК со ссылкой на пресс-службу минэкономразвития Ставропольского края.

Австрия является одним из важных внешнеэкономических партнеров Ставропольского края. За 2008 г. объем товарооборота ставропольских и австрийских предприятий составил $6,3 млн. На сегодняшний день в экономике края накоплено $2,2 млн австрийских инвестиций.

Ставропольский край устанавливает также сотрудничество с регионами России. Так, 26 февраля на ежегодном Южно-Российском курортном форуме "Кавказская здравница-2009" в Кисловодске губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский и губернатор Астраханской области Александр Жилкин подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между двумя регионами.

Подобное соглашение было подписано 2 февраля в Великом Новгороде губернатором Ставропольского края Валерием Гаевским и главой Новгородской области Сергеем Митиным.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики связали давление на "Эковахту" с активизацией силовиков

Информационная кампания против "Экологической вахты по Северному Кавказу" продолжается уже около двух недель и может быть связана с активизацией силовиков, предположили аналитики. При этом дело бывшего участника "Эковахты" Дениса Матвеева само по себе не свидетельствует о преследовании за экологическую деятельность, считают они.

Поселок "Буревестник". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=zR9ZYY7dIsI Кассационный суд подтвердил изъятие земель и снос домов в поселке "Буревестник"

Кассационный суд отказался удовлетворить жалобы более 40 жителей поселка "Буревестник" в Туапсинском районе и оставил в силе решения об изъятии земли и сносе домов. Жители оспаривали признание построек самовольными.

Пожар произошел в Каменске-Шахтинском после атаки БПЛА

Атака беспилотников зафиксирована минувшей ночью в пяти муниципалитетах Ростовской области. В Каменске-Шахтинском в результате атаки произошел пожар в автомастерской.

Амир Хапачев. Фото со страницы Хапачева во "ВКонтакте" https://vk.ru/club235946501 Оппозиционные черкесские активисты дистанцировались от арестованного в Майкопе блогера

Блогер Амир Хапачев, заподозренный в причастности к террористической организации, не имел связей с оппозиционными черкесскими активистами. По их мнению, Хапачев занимал провластную позицию, хоть и публиковал критику в адрес властей Адыгеи.

Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Персоналии