01 декабря 2007, 16:37

В Карачаево-Черкесии пытаются снизить себестоимость полезных ископаемых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Урупский горно-обогатительный комбинат в Карачаево-Черкесии потратит 60 миллионов рублей, чтобы сократить себестоимость полезных ископаемых, добываемых в республике.

"Через два месяца в Мостовском районе Краснодарского края мы введем в строй современную прирельсовую базу. А сейчас предприятие пользуется своей прирельсовой базой в городе Усть-Джегуте Карачаево-Черкесии, которая находится в 120 километрах от рудников. Новая база на 65 километров сократит путь доставки полезных ископаемых к железной дороге", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в компании "Урупский горно-обогатительный комбинат" в Карачаево-Черкесии.

В компании также рассказали, что инфраструктура прирельсовой базы в Мостовском районе Краснодарского края разработана таким образом, что там смогут полноценно обслуживаться и сторонние организации. За счет использования различной погрузочной техники станет возможным погрузка материалов в любые вагоны - как крытые, так и закрытые.

"Кроме того, наличие автоматизированного весового хозяйства позволит производить точное взвешивание грузов при их отправке и приеме. В результате такой комплексный подход к организации работы грузового прирельсового склада даст возможность обрабатывать значительные объемы грузов", - пояснили в Урупском ГОКе.

Генеральный директор Урупского горно-обогатительного комбината Сергей Цатнев сообщил, что услугами новой прирельсовой базы в основном будут пользоваться предприятия строительной отрасли, которые начали в регионе активное освоение новых месторождений для обеспечения олимпийской стройки в Сочи.

Логистический центр Урупского ГОКа в Краснодарском крае рассчитан также и на обслуживание цементного завода, строительство которого начнется в Урупском районе Карачаево-Черкесии после завершения геологического изучения Подскального месторождения. Мощность этого предприятия составит один миллион тонн цемента в год.

По данным Министерства промышленности и энергетики Карачаево-Черкесии, в 2007 году производство в добывающей промышленности в республике выросло на 15,6 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Автор: Александр Семенов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей