×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:22, 30 ноября 2007

Лидеры "ЕдРо" в Адыгее встретились со спортсменами республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первая тройка регионального списка "Единой России" в Адыгее 28 ноября провела в Майкопе встречу с избирателями-спортсменами и представителями спортивной общественности.

Встречи, подобные этой, проводились в республике не только в столице и не только со спортсменами, но и с представителями других профессий по всем районам Адыгеи.

Спорт, по мнению президента, хорошо поработал и работает на "первые ростки" имиджа Адыгеи. А значит, и на возможность развития ее экономики. Теперь Правительство Адыгеи стремится поднять экономику, чтобы обеспечить всем необходимым население, в том числе в сфере спорта и физического воспитания детей, сообщил президент.

Говоря о предстоящих выборах, Аслан Тхакушинов сказал, что "Единая Россия" в Адыгее в первый раз своего участия в выборах получила самый низкий показатель по всей России - 34%, хотя за Путина, когда он баллотировался на второй срок, республика проголосовала 76% процентами голосов.

"И нам в Москве определили, - добавил президент, - что наша цифра не первая, а вторая. Это минимум того, что мы должны показать".

"У нас 322 тыс. избирателей, - напомнил глава республики. - Из них на выборы идут 280 тыс. человек. Чтобы у нас был один депутат в Госдуме, нам нужна партия, которая сумеет набрать не менее 110 тыс. голосов. Ясно, что это сможет сделать только "Единая Россия". Все другие партии и близко к этому не подходят. И если бы такая партия была, то мы просили бы голосовать именно за нее".

"Не святая партия - "Единая Россия", - добавил Тхакушинов. - Ошибаются все. Например, "Единую Россию" упрекают в том, что она не построила в Адыгее ни одного спортивного объекта. Но сейчас республике выдано 14 минифутбольных поля. Планируется строительство спортивного комплекса в будущем году".

Напомним, что в первую тройку "единороссов" в Адыгее, кроме президента Адыгеи, входят председатель Госсовета - Хасэ Руслан Хаджебиеков и депутат Госдумы РФ Николай Демчук. Они также побеседовали со спортсменами о предстоящих выборах.

В своем выступлении перед спортсменами президент Адыгеи Аслан Тхакушинов касался не только политики, но и других проблем республики, в первую очередь, экономических.

За неполный год своей работы новому правительству республики, по словам Тхакушинова, удалось создать около 1000 рабочих мест. За это же время Адыгея заработала на 1 млрд. рублей больше, чем когда-либо прежде за такой период. Но до сих пор в Адыгее, население которой составляет 441 тыс. человек, из которого 250 тыс. - трудоспособное население, половина трудоспособного населения остается безработной.

"Мы недавно пришли к соглашению с фирмой, желающей построить металлургический завод в Адыгее, - напомнил президент. - И это будет экологически чистое производство, что для нас очень важно. При этом фирма обязуется запустить завод за два года и, по прогнозам, он будет давать в бюджет республики 4 млрд. рублей в год. А это равно сумме, получаемой Адыгеей из федерального бюджета".

"И если такой завод, такие производства у нас начнут работать, - подчеркнул президент, - мы станем самодостаточным субъектом федерации, и сами будем помогать тем, кто не будет иметь таких возможностей".

Аслан Тхакушинов также рассказал спортсменам о посещении президентом России Владимиром Путиным выставки Адыгеи на экономическом форуме в Сочи.

"Я сказал ему, показывая экспозицию: "Вот Адыгея начинает выходить из засады", - рассказал глава республики. - Президент засмеялся и спросил: "Почему из засады?". Я ответил, что республика впервые участвует в такого уровня форуме. Но размещение проектов, сам стенд очень бедны, как бедна сама Адыгея. Хотя проекты очень умные и хорошо подготовлены".

Президент рассказал также о федеральной программе газификации, о планах по водоснабжению и о многом другом, подчеркнув при этом, что у руководства Адыгеи сложились добрые отношения не только с Владимиром Путиным, но и с премьер-министром Виктором Зубковым, главами федеральных ведомств, полпредом президента в ЮФО и губернатором Краснодарского края.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Аслан Шаззо, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Турист после падения. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Турист погиб при падении с обрыва в Адыгее

В каньоне реки Белая в Адыгее в обрыв сорвались двое туристов из Ростовской области. Один погиб, второй госпитализирован с множественными травмами.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Акция в Берлине. Скриншот фото от 25.10.26 из ТГ-канала Мартина Кочесоко(признан иноагентом) https://t.me/Martin_Kochesoko/3809?single Черкесы на акции в Берлине потребовали права на возвращение на родину

Участники акции прошли по улицам Берлина, держа в руках черкесские флаги. У посольства России они потребовали создать условия для возвращения черкесов на историческую родину.

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Заправка. Фото: https://riakalm.ru/news2/52295-kalmykiya-voshla-v-chisle-regionov-s-sokrashcheniem-ocheredej-na-azs#gsc.tab=0 Цены на бензин в Калмыкии оказались существенно выше соседних регионов

Средняя стоимость бензина в Южном федеральном округе за неделю с 13 по 19 октября составила 82,66 рубля, при этом в Калмыкии — 102 рубля. Литр АИ-95 в среднем обходится в республике в 110 рублей, следует из статистических данных.

Молодой человек приносит извинения. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Стример из Самары принес публичные извинения за оскорбления выходцев с Кавказа

Житель Самары принес публичные извинения после того, как высказал во время прямого эфира нецензурные оскорбления в адрес мусульман и выходцев с Кавказа.

Персоналии