×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:12, 9 ноября 2007

В Краснодарском крае выявлены нарушения в ходе подготовки к выборам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае выявлен ряд нарушений, допущенных в ходе проведения избирательных кампаний.

В частности Межведомственной рабочей группой, созданной при краевой прокуратуре, зафиксированы недостатки в обеспечении безопасности помещений оборудованием автоматизированной системы "Выборы" в двух районах Краснодарского края- Кавказском и Успенском.

"В настоящее время эти недоработки устранены: установлены металлические  двери и датчики сигнализации", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" представитель прокуратуры Краснодарского края.

Кроме того, главе Кущевского сельского поселения районная прокуратура объявила предупреждение из-за размещения агитационных материалов в местах, не предусмотренных для этого Федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

"Гулькевичский территориальный избирком также попал в список нарушителей в связи с публикацией сообщений в общественно-политической районной газете с указанием неверных сроков выдвижения кандидатур в состав участковых избиркомов. Таким образом, был нарушен Федеральный закон "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", - добавил собеседник.

В Новокубанском районе директор МУП "Редакция телекомпании "РТВ" не подал вовремя в территориальную избирательную комиссию уведомление об эфирном времени для кандидатов с целью проведения агитации и тем самым нарушил закон "О муниципальных выборах в Краснодарском крае", проинформировал источник. 

Напомним, что 2 декабря 2007 года в Краснодарском крае пройдут выборы в Госдуму и в Законодательное Собрание края. Помимо этого здесь состоятся два референдума по вопросу объединения Туапсе с Туапсинским районом и Тихорецка с Тихорецким районом. В ряде муниципальных образований также запланированы выборы глав администраций.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Оксана Левицкая, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги