×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:35, 8 ноября 2007

В Краснодарском крае забастовка докеров блокировала порт Туапсе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за забастовки докеров в Туапсинском морском торговом порту(Краснодарский край) остаются неразгруженными около 800 вагонов с металлом и зерном.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в службе по связям с общественностью СКЖД.

"Из-за бастующих докеров, требующих повышения зарплаты, порт несет значительные убытки. В связи с простоем железнодорожных составов владельцы грузов направляют вагоны в украинские порты и в Новороссийск, - рассказал источник. - Сейчас идет  отгрузка только нефтепродуктов, которая производится без участия работников порта".

Собеседник сообщил также, что забастовка, начатая 4 ноября, должна была завершиться еще вчера, 7 ноября; однако ситуация на данный момент не изменилась.

Ранее Краснодарский краевой суд запретил первичной профсоюзной организации и забастовочному комитету Туапсинского морского торгового порта продолжать забастовку.

Как уже сообщал "Кавказский узел", решение о проведении бессрочной забастовки было принято на конференции работников порта 24 октября. Забастовщики требуют увеличить оклады и тарифные ставки на 20%, а с 1 января 2008 года проводить увеличение окладов в соответствии с ростом индекса потребительских цен за прошедший год.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Оксана Левицкая, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги