×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:14, 5 ноября 2007

В Кабардино-Балкарии найдены тела девяти убитых мужчин с огнестрельными ранениями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тела девяти убитых мужчин с огнестрельными ранениями обнаружены сегодня в лесном массиве, расположенном в Чегемском районе в Кабардино-Балкарии.

Около 13:30 по московскому времени неподалеку от села Лечинкай сотрудники милиции обнаружили автомобиль УАЗ, людей в нем не было. Неподалеку от первой обнаруженной машины в лесном массиве был найден еще один автомобиль УАЗ, вблизи которого милиционеры обнаружили девять трупов мужчин. По предварительным данным, все убитые были егерями-охотниками из Нальчика, Нижнего Чегема, Хасаньи, передает ИА "Интерфакс".

Убитые охотники и егеря могли стать жертвами боевиков, сообщил источник в правоохранительных органах района.

"В настоящее время из-за наступления темноты осмотр местности, где были обнаружены тела мужчин, прекращен. Но незадолго до этого на данной территории было обнаружено место, похожее на лежку, где могли укрываться бандиты. Не исключено, что егеря оказались в этом районе, не зная о том, что там могли скрываться бандиты", - сказал собеседник агентства.

По его словам, "по предварительному осмотру тел складывается впечатление, что людей расстреливали".

Пока эти данные предварительные, точную картину трагедии, произошедшую в Чегемском районе КБР, установит следствие, а характер убийств людей определит экспертиза.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 1 ноября в доме неработающего жителя селения Яникой Чегемского района Кабардино-Балкарии обнаружено мощное взрывное устройство.

Бомба мощностью 1 кг в тротиловом эквиваленте состояло из пяти 200-граммовых аммонитовых шашек, детонирующего шнура, электродетонатора, пейджера и поражающих элементов в виде болтов и гаек, которые находились в полиэтиленовом пакете, перемотанном скотчем и готово к применению.

Напомним, что 30 октября в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии при въезде в город Тырныауз неизвестный из огнестрельного оружия ранил сотрудника ДПС выстрелом, произведенным со стороны лесного массива.

"Кавказский узел" писал и о том, что с середины августа в Эльбрусском районе произошла череда взрывов и покушений на сотрудников правоохранительных органов, в результате чего погибли два офицера и один рядовой сотрудник ППС.

Три взрыва произошли за пределами Эльбрусского района - один в районе поселка Чегем, два в Нальчике. Взрывы обошлись без жертв и разрушений, за исключением взрыва газопровода в Эльбрусском районе.

Жители Кабардино-Балкарии обеспокоены этими происшествиями. 21 октября  в городе Тырныаузе состоялся массовый митинг общественности, в котором приняли участие жители не только Эльбрусского (на территории которого находится Тырныауз), но и некоторых других районов, всего около одной тысячи человек.

Одним из вопросов митинга был посвящен состоянию безопасности и общественного порядка в районе. Выступивший на митинге имам города Тырныауза Салих Курданов предложил создать отряды народной дружины и  взять под охрану все общественные места в районе, чтобы поймать преступников за руку, "если силовые структуры не в состоянии поймать преступников".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Улица Шевцова в Нальчике. Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/De3g77ttSKk (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Длительные дорожные работы в Нальчике дали повод для критики чиновников

Ремонтные работы на улице Шевцова в Нальчике затянулись на месяц, а после укладки новых труб улицу затопило водой, пожаловался в соцсети местный житель. Другие жители, комментируя его жалобу, указали на перебои с водоснабжением, затянувшийся ремонт дорог на других улицах города и раскритиковали работу ответственных за это служб.

Недостроенный дом по улице Московской в Нальчике. Стоп-кадр видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=Cnj26P_rGaI&t=71s Застройщик из Кабардино-Балкарии заподозрен в мошенничестве с жильем

В Чегемском районе возбуждено новое уголовное дело в отношении застройщика, подозреваемого в мошенничестве с жильем в многоквартирном жилом доме в селении Шалушка.

Девочка с синяками на руках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Мягкий приговор жительнице Кабардино-Балкарии за истязания ребенка вызвал критику в соцсети

Суд приговорил жительницу Кабардино-Балкарии к трем годам условно и штрафу в 20 тысяч рублей за систематическое истязание дочери-подростка. Другие жители республики, комментируя приговор в соцсети, возмутились условным наказанием за насилие над ребенком, а также задались вопросом, почему мать не лишили родительских прав и где во время насилия находился отец.

Маршрутка. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Нальчане указали властям на нерешенную проблему с нехваткой маршруток

Нехватка маршруток и несоблюдение водителями графика движения вынуждают пассажиров Нальчика подолгу ждать транспорт и опаздывать на работу и учебу, пожаловался в соцсети местный житель. Другие горожане, комментируя его жалобу, сообщили об аналогичных проблемах на разных маршрутах, отсутствии транспорта по вечерам и раскритиковали власти и перевозчиков за неудовлетворительную организацию перевозок.

Акция в Берлине. Скриншот фото от 25.10.26 из ТГ-канала Мартина Кочесоко(признан иноагентом) https://t.me/Martin_Kochesoko/3809?single Черкесы на акции в Берлине потребовали права на возвращение на родину

Участники акции прошли по улицам Берлина, держа в руках черкесские флаги. У посольства России они потребовали создать условия для возвращения черкесов на историческую родину.

Персоналии