16 февраля 2007, 16:49

В Москве прошло заседание с участием глав субъектов ЮФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как сообщили официальные источники в Кабардино-Балкарии, в четверг, 15 февраля, в Москве под председательством полномочного представителя Президента РФ в ЮФО Дмитрия Козака, прошло заседание комиссии по вопросам улучшения социально-экономического положения населения в Южном Федеральном округе. На совещание также были приглашены представители крупного бизнеса России, которых еще пять месяцев назад собирал в Сочи Владимир Путин и предложил им вкладывать средства в Юг России. И вот теперь полпред президента Дмитрий Козак выяснял у них, кто и сколько уже успел вложить проекты по ЮФО.

Как выяснилось, до сих пор не начал реализоваться ни один проект, все в стадии бизнес-идей.

"Интеррос" Владимира Потанина ведет проработку проектов развития гостиниц и развлекательной инфраструктуры в рамках проекта "Архыз", а также возможностей инвестиций в курорты Приэльбрусья. Этим же проектом интересуется и группа "Синара" - в рамках проекта "Домбай-Архыз" и "Мара". В Карачаево-Черкесии бизнесмены намерены построить несколько спортивно-оздоровительных и туристических комплексов.

Курортным бизнесом в Северной Осетии-Алании интересуется и "Сургутнефтегаз". Другая нефтяная компания - "ЛУКОЙЛ" - собирается строить АЗС в Калмыкии, Адыгее и Кабардино-Балкарии. "Альянс-Пром", "Еврокоммерц", "УГМК-Холдинг" и ВТБ интересуются строительством цементных предприятий. Интерес к Югу России проявила также "Альфа-групп", надеясь открыть там магазины "Пятерочка" и "Перекресток". А РАО "ЕЭС" собирается строить на Кавказе на горных реках несколько мини-гидроэлектростанций.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей