07 октября 2008, 17:27

В столице Дагестана ликвидируют последствия аварии на электроподстанции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вследствие возгорания силового трансформатора в Махачкале несколько тысяч человек остаются без электроснабжения.

В настоящее время специалисты филиала ОАО "МРСК Северного Кавказа" - "Дагэнерго" продолжают работы по ликвидации  последствий аварии, которая произошла на подстанции 110 кВ "Юго-восточная" в Махачкале.

"Авария произошла 6 октября около 23 часов. На подстанции "Юго-Восточная", расположенной в промышленной зоне Махачкалы, произошло возгорание силового трансформатора 10 МВА. Это повлекло отключение потребителей бытового сектора на юго-восточной окраине столицы Дагестана. Полностью восстановить электроснабжение потребителей, нарушенное в связи с аварией на подстанции, планируется 7 октября к 21.00", - сообщили корреспонденту "Кавказского Узла" в пресс-службе ОАО "МРСК Северного Кавказа".

По информации, полученной корреспондентом "Кавказского Узла" в компании "Дагэнерго", силовой трансформатор находился в стадии подготовки к вводу в эксплуатацию к началу осенне-зимнего периода. Для выяснения причин случившегося создана специальная комиссия.
По приблизительным оценкам, в результате аварии без света остались несколько тысяч человек, проживающих в районе возникновения аварии.

У специалистов вызывают опасение темпы подготовки жилищно-коммунального хозяйства Дагестана к осенне-зимнему периоду. "Готовность объектов жилищно-коммунального хозяйства Дагестана сегодня составляет около 50 %", - сообщил министр строительства и ЖКХ республики Низам Даудов на совещании в республиканском правительстве.

Самой критической признана ситуация с подготовкой к отопительному сезону горэлектросетей Махачкалы. На совещании у главы администрации Махачкалы руководители трех городских районов заявили о том, что в городе практически ничего не делается, чтобы исправить ситуацию с электроснабжением.

По данным управления Ростехнадзора по Республике Дагестан, готовность объектов электроэнергетики Махачкалы к отопительному сезону составляет около 15 процентов.

Напомним, что минувшей зимой по причине аварий на электросетях в Махачкале без света и тепла остались около 40 тысяч человек. Такая ситуация привела к массовым акциям протеста, люди перекрывали основные городские автомагистрали, требуя подать в их дома свет и тепло.

Автор: Олег Ионов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей