02 марта 2018, 22:46

Ростовский журналист обвинил охранников жилого комплекса в нападении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Журналист издания "Город N" Михаил Мальцев заявил в полицию, что охранники жилого комплекса в Ростове-на-Дону помешали ему сегодня снимать стройку и силой удерживали около часа.

Фотокорреспондент Мальцев cнимал сегодня строящиеся многоквартирные дома, чтобы проиллюстрировать обзор по строительству в городе.

"Сначала он сообщил коллегам, что охранники компании прогоняют его. Затем с мобильного телефона Михаила Мальцева на телефон редактора отдела "Рынки" Татьяны Дудник позвонил неизвестный мужчина и заявил, что "Михаил разбил фотоаппарат о свою машину". Когда удалось дозвониться до Михаила Мальцева, выяснилось, что его удерживают в службе безопасности компании", - сообщило сегодня на своем сайте издание "Город N".

Двое охранников отобрали у журналиста фотоаппарат и мобильный телефон, завели его в помещение охраны и удерживали там час, сообщил главный редактор "Города N" Сергей Строителев.

"Охранники объяснили свои действия тем, что он снимает частную собственность. Я охраннику сказал, что вы совершаете должностное преступление и мы вызовем полицию", –  рассказал Строителев.

Сотрудника издания отпустили лишь после того, как правоохранители прибыли на стройку. Михаил Мальцев написал заявление о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналиста (ст. 144 УК России) и незаконном лишении свободы (ст. 127 УК), информирует "Дон 24".

Обсуждение инцидента в соцсетях. https://www.facebook.com/gorodn.ru/photos/a.518330641525163.118486.517442718280622/1847089561982591/?type=3&theater

Инцидент вызвал обсуждение в соцсетях. "Если не разойдетесь полюбовно, то имейте в виду - Мальцеву, скорее всего, устроили допрос и писали все это на камеру, задавая кривые наводящие вопросы. Если подмонтировать, то можно представить в суде как типа "доказательство" его недобрых намерений", - предупредил журналистов Валерий Павлов на страничке "Города N" в Facebook.

"Нечисто там у них с домиками-то. Нарушения всякие-разные. Снимать запрещают. Люди из Краснодарского края, кто знаком с ними, сочувствуют жителям этого славного нового микрорайона", - прокомментировала публикацию о задержании журналиста охраной ЖК Юлия Сергеева.

"Понятное же дело, что вы сейчас себе таким образом рейтинги поднимаете", - написала на той же странице пользователь соцсети Светлана Туганова. Администратор страницы назвал такие комментарии троллингом.

Компания-застройщик пока не дала пояснений относительно действий сотрудников охраны. Информации об инциденте на сайте застройщика, по состоянию на 22.00 мск, не было.

Ранее "Кавказский узел" неоднократно писал о нападениях на журналистов в Ростовской области. Так, 10 января 2017 года в Ростове-на-Дону был избит корреспондент "Кавказского узла" Владислав Рязанцев. 21 ноября 2017 года неизвестный стрелял в другого корреспондента "Кавказского узла", Вячеслава Прудникова. 4 февраля 2018 года заявил о поджоге своей машины сотрудник коммунистической газеты "Донская искра" Игорь Хорошилов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 04:38

29 апреля 2024, 03:39

29 апреля 2024, 02:40

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей