Врачи скорой медицинской помощи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

27 июля 2017, 07:59

Для проверки скорой помощи в Сочи чиновникам понадобилась еще неделя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Управление здравоохранения Сочи обещало огласить результаты проверки станции скорой помощи по жалобам врачей 28 июля. Открытый диалог через неделю приведет к решению, которое устроит обе стороны, выразил уверенность главврач "скорой" Олег Боско.

Как писал "Кавказский узел", 21 июля врачи станции скорой помощи в Сочи провели собрание, в ходе которого выступили с требованиями о повышении зарплат и проведении финансовой проверки. Чиновники пообещали изучить их требования. 25 июля врачи "скорой" сообщили, что власти города не приняли меры по исправлению ситуации на станции, а встречу с мэром назвали безрезультатной.

Сообщение о недовольстве врачами “скорой” своим руководством поступило на смс-сервис "Кавказского узла". “Пожалуйста, помогите, медики скорой помощи города Сочи страдают от действий гл. врача”, -  написал автор сообщения.

Созданная конфликтная комиссия огласит результаты проверки на станции скорой помощи 3 августа 2017 года.

На совещании в кабинете у главы города планируется пригласить представителей от рядовых работников коллектива сочинской "скорой", руководство города и представители СМИ. Главной темой совещания станет оглашение результатов служебной проверки специально сформированной Управлением здравоохранения комиссии.

"Об окончательных результатах говорить пока рано, однако некоторые факты уже известны. Так, например, зафиксирован факт значительного увеличения расходов на ГСМ транспортного парка скорой помощи", - рассказала корреспонденту "Кавказского узла" начальник управления здравоохранения города Сочи Марина Вартазарян.

"Количество вызовов с 2014 года держится примерно на одном и том же уровне. С другой стороны, цены на топливо не стоят на месте. Разумеется, мы будем разбираться более детально", - сообщила Вартазарян

"Ситуация сейчас действительно напряжённая, все мы ждём результатов проверки и надеемся, что она расставит все точки над i. Мы уверены, что открытый диалог, который состоится 3 августа, приведет к решению, которое устроит обе стороны", - цитирует главного врача сочинской скорой помощи Олега Боско пресс-служба мэрии.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей