Вице-губернатор Юрий Гриценко. Фото Максим Тишин / Югополис

24 июля 2017, 14:38

Суд в Краснодаре продлил меру пресечения Юрию Гриценко

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Домашний арест бывшему вице-губернатору Кубани Юрию Гриценко, подозреваемому в превышении полномочий и мошенничестве, продлен на два месяца.

Как сообщал "Кавказский узел", 24 мая Октябрьский райсуд Краснодара принял решение о помещении под домашний арест на два месяца вице-губернатора Кубани. В тот же день Вениамин Кондратьев подписал указ об отставке Юрия Гриценко с поста вице-губернатора Краснодарского края по строительству, архитектуре, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, который он занимал с октября 2015 года.

1 февраля стало известно, что Гриценко допрошен по делу о хищении 200 млн рублей. Адвокат Анатолий Резников тогда уточнил, что Гриценко и представители строительной компании допрошены по уголовному делу о злоупотреблении полномочиями при возведении перинатального центра в Сочи. 10 февраля источник заявил об уголовном деле в отношении Гриценко.

По данным следователей, уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий) в отношении Гриценко было возбуждено после того, как был выявлен факт перевода 200 млн рублей бюджетных средств, предназначавшихся для финансирования строительства перинатального центра в Сочи. Деньги были переведены на счета в Кубанский универсальный банк, который вскоре лишился лицензии. Бывшему вице-губернатору вменяют также эпизод мошенничества с муниципальным земельным участком в Краснодаре, сообщили в краевой прокуратуре.

"Мера пресечения - домашний арест, избранная для Ю.Гриценко, продлена до 25 сентября 2017 года", - цитирует сегодня представителя прокуратуры Краснодарского края "Интерфакс".

Комментариев от Гриценко и его представителей относительно версии следствия и решения суда не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей