15 апреля 2017, 13:54

В петербургских больницах остаются 38 пострадавших при теракте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После выписки из больницы двух человек, пострадавших при взрыве в метро Санкт-Петербурга, госпитализированными остаются 38 человек. Двое из них по-прежнему находятся в тяжелом состоянии, сообщила сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга.

Как информировал "Кавказский узел", взрыв в Санкт-Петербурге произошел 3 апреля. После того, как 12 апреля в больнице скончался один из пострадавших, число жертв теракта составило 15 человек, включая предполагаемого смертника. По данным вице-губернатора Анны Митяниной на 13.00 14 апреля, в больницах находились 40 пострадавших, в том числе двое в тяжелом состоянии.

К вечеру 14 апреля один из пострадавших был выписан из стационара, а минувшей ночью перевели на амбулаторное лечение еще одного человека, сообщила Анна Митянина.

Таким образом, на сегодняшний день госпитализированными остаются 38 пострадавших.

Один из наиболее сильно пострадавших при взрыве "находится в стабильно тяжелом состоянии, на самостоятельном дыхании. Все органы функционируют", отметила вице-губернатор в своем микроблоге в Twitter.

Взрыв, который правоохранители считают терактом, произошел на перегоне между станциями петербургского метро "Сенная площадь" и "Технологический институт". Его мог подготовить один из лидеров боевиков Северного Кавказа Залим Шебзухов или его сторонники, считают опрошенные "Кавказским узлом" эксперты. По подозрению в причастности к взрыву разыскиваются два человека. По данным ГКНБ Киргизии, в организации взрыва в метро заподозрен уроженец Киргизии, гражданин России.

"Кавказский узел" ведет хронику терактов на территории России с 1999 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей