Сотрудник ГИБДД в Сочи. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

15 января 2017, 13:09

Командир полка ГИБДД Сочи уволен после скандала со взятками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подполковник Андрей Геращенко уволен за проступок, порочащий честь сотрудника органов внутренних дел, заявило МВД по Краснодарскому краю, проведя проверку по делу о взяточничестве.

Как сообщал “Кавказский узел”, в Сочи расследуется уголовное дело о получении взяток неустановленными сотрудниками городского полка ДПС ГИБДД. В связи с этим МВД в октябре 2016 года решило провести служебную проверку, на время которой командир полка ДПС ГИБДД по Сочи Андрей Геращенко был отстранен от должности.

По информации МВД по региону, по итогам служебной проверки Андрей Геращенко уволен “в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел”. Выслуга лет на день увольнения составила 19 лет и 7 месяцев, сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на копию приказа МВД от 13 января 2017 года.

Согласно копии приказа, опубликованной на сайте телеканала, полагающаяся в день увольнения сотрудникам полиции премия за добросовестное выполнение служебных обязанностей Геращенко выплачена не будет.

По версии следствия, передача взятки одному из подчиненных Геращенко состоялась 10 марта прошлого года возле кафе "Бригантина". Сотрудник полиции был задержан с поличным. 27 марта 2016 года в суд Центрального района Сочи поступило ходатайство об избрании меры пресечения Андрею Геращенко в виде заключения под стражу, однако в этом было отказано. Подполковника освободили из-под стражи в зале суда, отмечает издание "Вести-Сочи".

Информация о ходе расследования дела о взяточничестве в ГИБДД Сочи, по состоянию на 15 января, не поступала. Комментариев от Геращенко или его представителей относительно решения о его увольнении также пока не поступало.

"Кавказский узел" также информировал, что жители Сочи и представители общественных организаций ранее предъявляли претензии к работе местной ГИБДД. В августе прошлого года активисты подвергли критике деятельность эвакуаторов и организацию дорожного движения в Сочи.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 16:42

19 марта 2024, 15:49

19 марта 2024, 14:52

  • Мобилизованный из Дагестана убит на Украине

    Камалдин Амангулов убит в ходе боев за Авдеевку, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции на Украине власти сообщили о как минимум 782 убитых там военных из Дагестана.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей