Логотип правозащитной организации Amnesty International. Фото пользователя Metropolico.org flickr.com

18 ноября 2016, 14:51

Amnesty International заявила о возвращении в московский офис

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российское представительство международной правозащитной организации Amnesty International ("Международная амнистия") вернется в свой столичный офис, заявил глава отделения Amnesty International в РФ Сергей Никитин.

Как писал "Кавказский узел", 2 ноября сотрудники Amnesty International не смогли попасть в свой офис в Москве, так как он оказался опечатан. В помещении сменили замки и отключили свет. Amnesty International отвергла обвинение в неуплате аренды.

"Сегодня я подписываю новый договор об аренде, нам обещано что сегодня откроют офис, в который мы не могли попасть 16 дней", - цитирует сегодня заявление Сергея Никитина агентство "Интерфакс".

По его словам, организация и департамент имущества Москвы пришли к выводу, что опечатывание офиса стало технической ошибкой со стороны последних. По факту долгов по арендной плате у организации нет.

В пресс-службе мэрии ранее опровергли слова Никитина о полном погашении долгов за аренду офиса в срок, пишет сегодня ТАСС.

Международная правозащитная организация Amnesty International занимается привлечением внимания к нарушениям прав человека в разных странах, и критиковала ситуацию с соблюдением прав человека в России, в том числе на юге страны. Одно из последних заявлений организация сделала после оглашения Верховным судом России 26 октября решения по апелляционной жалобе на приговор граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха, осужденных судом в Чечне по делу об участии в первой чеченской войне на стороне боевиков. Amnesty International призвала российские власти расследовать заявления Карпюка и Клыха о пытках во время следствия. Также Amnesty International  осудила задержание участниц акции в Беслане 1 сентября, которые пришли в футболках с обвинениями в адрес Путина. Действия силовиков и решение суда о назначении наказания участницам акции правозащитники назвали "вопиющим случаем юридической слепоты".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 00:58

26 апреля 2024, 23:59

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей