Машина скорой помощи. Фото: Федор Обмайкин / Югополис

08 ноября 2016, 11:49

307 пациентов остаются в больницах Махачкалы после отравления

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В медучреждениях Махачкалы с симптомами острой кишечной инфекции остаются 307 человек, в том числе 217 детей, сообщил сегодня источник в экстренных службах Дагестана.

"Кавказский узел" сообщал, что утром 7 ноября в стационарах Махачкалы с симптомами острой кишечной инфекции оставались 334 человека, в том числе 237 детей. При этом в ночь с 6 на 7 ноября, по данным властей, в больницы поступили 67 человек, что втрое больше количества обратившихся за медпомощью в течение 6 ноября.

27 октября жители Махачкалы сообщили о подаче в их дома грязной воды после работ на Миатлинской ГЭС. Роспотребнадзор возложил ответственность за массовое отравление на руководство махачкалинского "Водоканала", руководитель предприятия арестован. Жители города также обвиняли власти в том, что те не отреагировали на массовое отравление должным образом, а также не предотвратили ситуацию.

В больницах Махачкалы с острой кишечной инфекцией остаются 307 человек, сообщил сегодня источник в экстренных службах.

По его словам, среди них 90 взрослых и 217 детей, пишет РИА "Новости".

Отметим, что Роспотребнадзор заявил о необходимости привиться жителям Махачкалы, переболевшим кишечными инфекциями. С 4 ноября в городе идет массовая вакцинация. По данным Минздрава Дагестана, во всех поликлиниках города организованы пункты бесплатной вакцинации от гепатита А. По состоянию на 7 ноября, прививку сделали 26635 человек.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в столице Дагестана на тематической подшивке "Кризис в Махачкале".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей