Петиция сайте Change.org . Фото: скрин-шот сайта https://www.change.org/

02 ноября 2016, 14:12

Петиция с требованием расследовать отравление водой стала самой популярной в Дагестане за 2016 год

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число подписей под петицией, размещенной 29 октября на сайте Change.org, говорит о том, что заявленная в ней основная тема – массовое отравление питьевой водой в Махачкале – является наиболее волнующей жителей Дагестана. Эта петиция за четыре дня собрала более 26 тысяч подписей, в то время, как другие петиции, касающиеся ситуации в Дагестане, набирают в разы меньшее число подписей.

Как писал "Кавказский узел", на сайте Change.org опубликована петиция, авторы которой обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой навести порядок в республике и привлечь к ответственности виновных в массовом отравлении жителей Махачкалы. Сообщение о сборе подписей поступило на смс-сервис "Кавказского узла".

27 октября жители Махачкалы заявили о подаче населению после работ на Миатлинской ГЭС грязной воды. С этого дня стали поступать сообщения о госпитализации местных жителей с признаками острой кишечной инфекции. Как сегодня заявили в дагестанском Минздраве, число пострадавших от отравления в Махачкале составило 675 человек. За минувшие сутки в больницы с признаками острой кишечной инфекции были доставлены 102 человека, в том числе 63 ребенка. Роспотребнадзор возложил ответственность за массовое отравление на "Махачкалаводоканал".

За три дня петиция набрала 25 тысяч подписей. За последние 14 часов число подписавших петицию увеличилось на 1329: по данным на 14.00 мск 2 ноября петиция набрала 26 329 подписей. При этом авторы петиции заявили о намерении собрать 35 000 подписей.

Эта петиция стала, пожалуй, наиболее востребованной из числа тех, что опубликованы на сайте Change.org и касаются ситуации в регионе.

В частности, размещенная 22 марта назад петиция за отставку главы Дагестана Рамазана Абдулатипова к 14.00 мск 2 ноября набрала 6 497 подписей (авторы этой петиции заявили о намерении собрать 7 500 подписей). А петиция за отмену результатов выборов 18 сентября, размещенная 20 сентября, к 14.00 мск 2 ноября набрала 386 подписей (авторы этой петиции заявляли о намерении собрать 500 подписей).

Остальные петиции в текущем году на этом же портале набрали от 7 (петиция с призывом остановить межнациональную рознь в республике) до 4 703 (с призывом найти похищенного ребенка) подписей.

Напомним, 31 октября на площади Ленина в Махачкале состоялся митинг, участники которого также выразили свое недовольство ситуацией в городе, заявив в том числе и о массовом отравлении махачкалинцев питьевой водой. На этом же митинге звучали требования отставки мэра города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей