Платная парковка в Ереване. Фото http://www.tert.am/

03 ноября 2016, 15:57

Премьер Армении потребовал передать платные парковки под контроль властей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Армении Карен Карапетян сегодня распорядился найти возможность передать госструктурам управление дорожными радарами и платными автостоянками в Ереване.

"Кавказский узел" писал, что в 2012 году мэрия Еревана приняла решение о внедрении новой системы платных автостоянок, а также взыскании штрафов за неуплату за парковку. Автостоянки обслуживает компания "Паркинг Сити Сервис", которая получает 70% дохода от парковок. Остальные 30% идут в бюджет столичной мэрии. Решение властей вызвало недовольство в обществе.

Сегодня на заседании правительства премьер-министр Карен Карапетян дал распоряжение главе полиции Армении провести переговоры с компанией Security Dream, обслуживающей дорожные радары, для того чтобы перевести финансовые потоки в госбюджет, сообщил корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник пресс-службы правительства.

Согласно распоряжению премьер-министра, в течение недели при содействии министерств юстиции и финансов должны быть предложены варианты решения этого вопроса.

Карен Карапетян также дал указание министрам финансов и юстиции Армении принять участие в переговорах мэрии Еревана с компаниями "Паркинг Сити Сервис" и «Локатор», которые обслуживают платные автостоянки. Цель переговоров - передача управления финансовыми потоками в этой сфере государственным и общинным структурам, рассказал сотрудник пресс-службы правительства, не уточнив количество автостоянок, подконтрольных названным компаниям.

Он отметил, что распоряжения премьера основаны на указании президента Сержа Саргсяна разработать в 10-дневный срок правовые механизмы для передачи функций и финансовых потоков, поступающих от частных парковок, государственным и общинным структурам.

Совещание, на котором обсуждалась система контроля за соблюдением ПДД и организации платных автостоянок, Серж Саргсян провел 2 ноября, пишет "Новости-Армения".

"Эксплуатирующие систему компании совершили большие вложения и решили некоторые финансовые задачи, и теперь, по нашему мнению, настала пора, чтобы все финансовые потоки регулировались соответствующими государственными и общинными структурами. Посему поручаю правительству решить данный вопрос, естественно, с учетом неприкосновенности собственности, а также интересов государства и общин", - цитирует Саргсяна издание.

В связи с поручением премьера в мэрии Еревана будет создана рабочая группа для ведения переговоров с компаниями "Паркинг Сити Сервис" и «Локатор» с целью передать общинным структурам функции и доходы компаний, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" представитель мэрии Еревана.

Комментариями от представителей компаний "Паркинг Сити Сервис", "Локатор" и Security Dream относительно позиции руководства страны "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 04:42

27 апреля 2024, 03:45

27 апреля 2024, 02:51

27 апреля 2024, 01:57

27 апреля 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей