Владимир Вдовин. Фото: http://ldpr89.ru/

05 сентября 2016, 08:40

Суд в Ставрополе продлил срок отстранения от должности главы крайводоканала

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Срок отстранения от должности директора "Ставрополькрайводоканала" Владимира Вдовина, подозреваемого в злоупотреблении служебным положением, продлен до 30 сентября Ленинским райсудом Ставрополя.

Как писал "Кавказский узел", о том, что суд отстранил Вдовина от должности гендиректора "Ставрополькрайводоканала", стало известно 3 июня.

В августе 2015 года была проведена проверка целесообразности приобретения "Ставрополькрайводоканалом" дома за 17 млн рублей за средства государственного бюджета. По ее результатам было возбуждено уголовное дело в отношении руководства предприятия. Договор купли-продажи земельного участка и особняка был признан недействительным. В мае 2016 года уголовное дело было возбуждено в отношении Вдовина, который, по мнению следователей, проживая в служебном доме, в течение года в качестве компенсации за наем жилья получил от своей организации более 282 тысяч рублей.

Суд продлил срок отстранения от должности генеральному директору МУП "Ставрополькрайводоканал".

Как указано в постановлении Ленинского районного суда Ставрополя, Владимир Вдовин "временно отстранён от занимаемой им должности на период проведения предварительного следствия, то есть до 30 сентября 2016 года", передает со ссылкой на пресс-службу суда ГТРК "Ставрополье" 3 сентября.

Вдовина пока не будут увольнять, сообщили в июне в краевом министерстве ЖКХ, заявив, что заведение уголовного дела не является причиной для увольнения, передает NewsTraker.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:58

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей