Слесарей аварийно-восстановительных работ "Ставрополькрайводоканала"  Фото: http://www.skvk.ru/pressroom/photogallery/215/2361/

21 июня 2016, 14:30

Глава "Ставрополькрайводоканала" оштрафован за нарушение прав работников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Ставрополькрайводоканал" и его генеральнвй директор Владимир Вдовин оштрафованы на 40 и 5 тысяч рублей за нарушение трудового законодательства, сообщила сегодня прокуратура Ставропольского края.

Как информировал "Кавказский узел", в августе 2015 года следствием возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями руководством "Ставрополькрайводоканала" (ч.1 ст.201 УК РФ), связанном с покупкой за 17 миллионов рублей особняка для директора предприятия. 30 мая в отношении Вдовина возбуждено дело о растрате (ч. 3 ст. 160 УК РФ), связанной с получением от своего предприятия в качестве компенсации средств за наем жилья в период проживания в служебном доме. После этого по решению суда Вдовин был отстранен от должности до 30 июля. 18 июня глава "Ставрополькрайводоканала" был заподозрен в халатности.

По данным прокуратуры, на предприятии была проведена проверка соблюдения трудового законодательства.

"Выявлено, что работники указанного предприятия привлекаются к работе за пределами установленной продолжительности рабочего дня в отсутствие их письменного согласия, не ознакомлены с приказами о начислении и выплате премии по итогам работы за месяц. В трудовых договорах обязательные условия оплаты труда, сроки выплаты заработной платы, установленные на предприятии, не соответствуют требованиям трудового законодательства", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте прокуратуры Ставропольского края.

Согласно сообщению, по результатам проверки были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). 

"Постановлениями Государственной инспекции труда в Ставропольском крае от 7 июня "Ставрополькрайводоканал" и Вдовин В.А. признаны виновными, и им назначено наказание в виде штрафов в размере 40 тысяч и 5 тысяч рублей", - отмечается в сегодняшнем сообщении прокуратуры.

Комментариев от представителей "Ставрополькрайводоканала", Владимира Вдовина или его представителей по поводу заявления прокуратуры о нарушении трудового законодательства на предприятии и штрафов пока не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 15:30

  • Три военных из Кабардино-Балкарии убиты на Украине

    Данила Кузьменко, Андрей Шульга и Сергей Николаев убиты на Украине, сообщила администрация Майского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 135 жителей Кабардино-Балкарии.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей