13 августа 2016, 13:45

Арестован член "Сасна Црер" Седрак Назарян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Получивший ранение в ходе перестрелки с полицейскими в Ереване Седрак Назарян переведен сегодня в тюремную больницу. Своей вины он не признает, сообщили адвокаты Назаряна.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате захвата здания полиции в Ереване были ранены и задержаны 32 мятежника, в том числе раненный в перестрелке 31 июля Седрак Назарян. По состоянию на 6 августа Назарян продолжал находиться в реанимации медцентра "Эребуни", хотя врачи заявили об улучшении его состояния.

Вооруженные сторонники оппозиционного "Учредительного парламента" удерживали в Ереване захваченное ими здание полка ППС полиции с 17 по 31 июля.

Минувшей ночью суд административных районов Еревана Арабкир и Канакер-Зейтун постановил арестовать Седрака Назаряна и перевести раненого из медцентра "Эребуни" в тюремную больницу, сообщила "Кавказскому узлу" адвокат обвиняемого Лусине Саакян.

По ее словам, Назаряну предъявлены обвинения по ст. 218 («Захват заложника, совершенный организованной группой»), ст. 219 ("Захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи, совершенные организованной группой") и ст. 235 ("Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные организованной группой") УК Армении.

"Мы ходатайствовали о том, чтобы Седрака Назаряна освободили под залог, однако суд отверг ходатайство", - сообщила Лусине Саакян.

Назарян заявил, что не признает справедливость предъявленных обвинений, от дачи показаний он отказался, отметила Саакян.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 12 августа около 600 человек приняли участие в митинге с требованием освободить арестованных членов отряда "Сасна Црер".

О ситуации в столице Армении "Кавказский узел" рассказывает в хронике "Как оппозиция захватила полицию в Ереване". Новости об акциях протеста в стране размещаются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Протесты в Армении".

Автор: Тигран Петросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей