14 марта 2016, 11:28

На стройке фармкластера «Магнус-Грозный» начались работы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Заводском районе столицы Чечни началось строительство крупного фармпредприятия. Проектный план застройки должен завершиться в текущем году, отмечают в мэрии Грозного.

Как сообщал "Кавказский узел", финансирует проект строительства инвестиционный консорциум Magnus Union. Капсула под строительство фармкластера «Магнус-Грозный» была заложена в декабре 2015 года. Стоимость инвестпроекта оценивается более чем в 16 миллиардов рублей.

«На территории, отведенной под строительство фармацевтического кластера в Заводском районе города, начались строительно-изыскательские работы. Рабочие ведут расчистку площадок, где затем будут спроектированы террасы под объекты. Проектный план застройки должен завершиться в текущем году, а непосредственно строительство начнется в 2017. Поэтапный ввод объекта в строй начнется уже с 2018 года, а на полную мощность фармкластер должен заработать к 2019 году», – рассказал корреспонденту «Кавказского узла» сотрудник мэрии.

Под строительство отведено 25 гектаров территории, в последующем она будет увеличена до 40.

«Магнус-Грозный» будет включать в себя крупный завод по производству лекарственных препаратов, научную лабораторию, медицинский и инженерный центры, логистический комплекс и комплекс жилых помещений для сотрудников. Открытие данного объекта позволит создать в республике до тысячи новых рабочих мест», – подчеркнул собеседник в городской администрации.

Представитель Минздрава Чечни отметил, что строящийся в Грозном фармацевтический кластер будет одним из самых крупных в стране.

«В «Магнус-Грозный» будет входить 8 различных предприятий. Это сам фармацевтический завод, мощностью в 500 миллионов упаковок в год, логистический комплекс мощностью в 3-3,5 тысячи тонн единовременного хранения лекарственной продукции. Предприятие будет выпускать широкий спектр лекарственных препаратов, начиная от антибиотиков, и заканчивая ветеринарными средствами. Это будет одно из крупнейших предприятий подобного рода, продукция которого будет идти также на экспорт», – подчеркнул собеседник.

В феврале 2015 года в 50 аптеках Чечни прокуратура выявила необоснованное завышение розничных цен на жизненно необходимые лекарственные препараты. В конце 2014 года вслед за ростом цен на продукты питания и товары народного потребления жители Чечни также отметили рост цен на лекарства, который в отдельных случаях превышал 30%. По заявлениям владельцев аптек, повышение цен было обусловлено ростом отпускных цен поставщиков.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей