20 марта 2015, 20:58

В Тбилиси 21 марта пройдет контр-акция оппозиционному митингу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Коалиция "Единодушие за права человека" наметила проведение в Тбилиси 21 марта контр-акции митингу оппозиционной партии "Единое национальное движение".

"Кавказский узел" сообщал, что "Единое национальное движение" (ЕНД) 21 марта намерено провести в центре Тбилиси на проспекте Руставели масштабную акцию протеста с требованием отставки правительства.

ЕНД решило изменить место проведение акции, перенеся ее на площадь Свободы, объясняя это желанием принять в ней участие большого количества человек, которых не сможет вместить территория перед зданием парламента. Предполагается, что в акции протеста примут участие несколько десятков тысяч человек, в том числе и жители регионов. Мероприятие запланировано на 15.00 мск. До начала акции протеста ее участники соберутся на двух площадях в центре города, откуда устроят шествие к площади Свободы.

Две группы аппарата народного защитника будут проводить мониторинг проведения акции протеста ЕНД. В аппарате предполагают, что в ходе акции будут нарушены права человека.

В этот же день в 07.00 по мск МВД Грузии перекроет для транспортного движения площадь Свободы, на которой будет установлена сцена. Также с 13.00 мск будут перекрыты для транспортного движения улицы, прилегающие к площади Свободы, проспекту Руставели и улице Пушкина.

За час до проведения акции протеста ЕНД коалиция "Единодушие за права человека" намерена провести контр-акцию. Проведение контр-акции запланировано в другом районе города – перед зданием "Общественного вещателя". В коалиции считают, что у ЕНД нет "морального права проводить акцию протеста с требованием отставки правительства", поскольку, находясь у власти, ЕНД систематически нарушало грузинское законодательство.

Напомним, что в конце февраля в Тбилиси прошло несколько акций протеста с требованием отставки правительства Грузии из-за экономического кризиса в стране. 25 февраля на акцию вышли члены неправительственных организаций, в том числе НПО "Свободная зона" и "Справедливое поколение". 26 февраля с тем же требованием провели акцию оппозиционные партии "Свободная Грузия", "Христианско-демократическое движение" и "Партия реформаторов".

 

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей