16 марта 2015, 18:19

На Кубани задержан подозреваемый в убийстве ветерана войны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудники правоохранительных органов Краснодарского края задержали жителя Ейского района, подозреваемого в убийстве 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны в июне 2014 года.

Как писал "Кавказский узел", сотрудники СКР по Краснодарскому краю обнаружили 18 июня в одном из домовладений в поселке Большевик Ейского района тело 87-летнего ветерана ВОВ Ивана Сакуна с резаной раной шеи. В ходе осмотра места происшествия признаков хищения какого-либо имущества установлено не было, сообщала пресс-служба СКР по Краснодарскому краю. Губернатор Кубани Александр Ткачев назвал раскрытие этого преступления "делом чести".

Установить личность подозреваемого удалось в марте текущего года. По предварительным данным следствия, к совершению данного преступления причастен 29-летний житель Ейска, который был задержан, говорится сегодня на официальном сайте Следственного комитета России.

"По версии следствия, подозреваемый ранее через мать своей знакомой, проживавшей по соседству с ветераном, одалживал у него деньги, однако в последний раз долг в размере 30 тысяч рублей не вернул. Днем 18 июня 2014 года он пришел домой к пенсионеру с просьбой вновь дать в долг ему деньги для оплаты ремонта автомобиля. Со слов задержанного, пожилой человек отказал ему, при этом потребовал вернуть старый долг. Тогда подозреваемый достал нож и нанес им удар в область шеи пенсионера, убив его, после чего скрылся", - говорится в сообщении.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

Как информирует сегодня пресс-служба краевого управления МВД РФ на официальном сайте ведомства, задержанный, уже имеющий судимости за совершение кражи и разбойное нападение, полностью признал вину в совершении данного преступления.

Комментариев со стороны задержанного или его представителей по поводу расследования этого дела пока не было.

Напомним, 2 октября 2014 года в станице Елизаветинской Краснодарского края трое неизвестных с целью ограбления напали на домовладение 87-летнего ветерана Великой Отечественной войны. В результате разбойного нападения пожилой человек скончался.

В марте 2012 года два человека избили 85-летнего ветерана Петра Животовского в его доме в армавирском поселке Красная Поляна, украли у него 4 тысячи рублей и знаки отличия, а также подожгли дом. 8 мая суд признал жителей Армавира Юрия Антонова и Гарика Тохяна виновными в покушении на убийство и грабеже Петра Животовского и приговорил их к 17 и 14 годам тюрьмы соответственно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 05:39

  • Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска

    Концерт ко дню адыгского флага в Черкесске собрал, по оценкам организаторов, не менее тысячи человек, при этом от традиционных шествий и пробегов они отказались со ссылкой на "политическую ситуацию" в стране. Празднование дня флага с каждым годом привлекает все больше молодых людей, в том числе подростков, рассказали участники мероприятия.

26 апреля 2024, 04:40

  • Более сотни грузинских НПО отказались сотрудничать с властями

    126 неправительственных организаций Грузии анонсировали на 28 апреля акцию протеста против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния». Представители НПО заявили, что отказываются от любого сотрудничества с властями, пока те не откажутся от попыток принять закон об иноагентах.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей