Улица в Старопромысловском районе Грозного. Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

16 марта 2015, 15:21

Столица Чечни частично осталась без воды и света

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Часть территории чеченской столицы сегодня утром осталась без электричества и водоснабжения, сообщают местные жители.

"Примерно в 10.30 у нас неожиданно пропал свет, а затем сразу же и прекратили подачу воды в квартиры. Пытались выяснить у диспетчеров причину отключения, но там не берут телефон. Соседи сказали, что, возможно, электричество нам отключили из-за произошедшего утром пожара в гимназии, поскольку наша линия находится рядом с местом пожара", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" житель чеченской столицы Адлан Х.

"Электричество по непонятным пока причинам у нас отсутствует, а вместе с ним нет и воды. Самое интересное заключается в том, что эти проблемы возникают в нормальную погоду, когда нет ни сильного ветра, ни снега или дождя, чтобы объяснить случившееся какой-то чрезвычайной ситуацией. Диспетчеры в таких случаях, как правило, объявляют, что произошло аварийное отключение, и что ремонтники выехали. Думаю, света у нас как обычно, не будет до позднего вечера", - говорит жительница городка Маяковского в Грозном Марха М.

Причина отключения электричества на части территории Старопромысловского района чеченской столицы выясняется, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в компании "Чеченкоммунэнерго". "Мы уже получили информацию об отключении света в нескольких поселках в Грозном. Сейчас причины произошедшего выясняются. Ремонтная бригада уже выехала на линию. Возможно, на устранение последствий аварии понадобится несколько часов", - сказали в кампании.

"Кавказский узел", сообщал, что утром 2 марта жители Грозного сообщили об отключении электричества на части территории Старопромысловского района. В течение дня подача электроэнергии была восстановлена.

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 23:07

26 апреля 2024, 22:08

26 апреля 2024, 21:39

26 апреля 2024, 21:10

26 апреля 2024, 20:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей