Вход в школу № 20, Грозный. Фото: 
Magomed Edilsultanov, https://twitter.com/batsuev/status/540388789420830721

04 декабря 2014, 09:17

Предполагаемые боевики блокированы в одной из школ в центре Грозного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Несколько боевиков обнаружены в центре Грозного, где сегодня проходит спецоперация, в одной из школ и блокированы там, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

Как информировал "Кавказский узел", в центре Грозного введен режим КТО. В рамках спецоперации прошло боестолкновение в здании Дома печати в Грозном, где, по данным Кадырова, были убиты шесть боевиков.

"Сейчас они (находящиеся в школе предполагаемые боевики) блокированы. И проводится операция по их ликвидации", - заявил Кадыров, слова которого приводит "Интерфакс".

Район школы оцеплен, передает "Эхо Москвы".

В Грозном сегодня не работает большинство школ, сообщение об этом поступило на смс-сервис "Кавказского узла". "В Грозном закрыто большинство школ. Не работают автопредприятия и отдельные учреждения", - написал автор сообщения, добавив, что в городе люди говорят о 400 вошедших в Грозный боевиках.

Напомним, в Доме печати сегодня укрылись и были блокированы предполагаемые члены НВФ, напавшие на полицейских при попытке остановить автомобиль. Изначально источник в правоохранительных органах сообщал о троих убитых полицейских, позже представитель Национального антитеррористического комитета сообщил о пяти погибших правоохранителях и нескольких раненых.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих здесь вооруженных инцидентов, спецопераций, взрывов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей