Сергей Сорочинский с отцом возле здания суда Центрального района Сочи. 28 октября 2014 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

28 октября 2014, 23:44

Суд не удовлетворил жалобу жителя Сочи по делу о ДТП с беженцами с Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд Центрального района Сочи сегодня отказал местному жителю Сергею Сорочинскому в удовлетворении жалобы по делу о ДТП, в котором пострадали члены его семьи, в том числе беженцы с Украины. Заявитель намерен обжаловать это решение.

Как писал "Кавказский узел", житель Сочи Сергей Сорочинский подал жалобу в суд по делу о ДТП, в котором пострадали члены его семьи, в том числе беженцы с Украины. Как говорится в жалобе, полицейские проигнорировали требование предоставить сведения о другом ДТП, из-за которого, по мнению Сорочинского, он попал в аварию.

ДТП, в котором пострадала жена Сорочинского и трое его родственников с Украины, произошло в Сочи 14 июня. На Сергея Сорочинского был наложен штраф в 5 тысяч рублей. Он подал жалобу на постановление сотрудника ДПС по делу об административном правонарушении, в которой заявлял, что является не нарушителем, а пострадавшим, так как, по его словам, попал в аварию из-за поврежденного в первом ДТП дорожного ограждения. 25 июля суд оставил жалобу без удовлетворения. Сергей Сорочинский обжаловал это решение, однако 7 сентября Краснодарский краевой суд оставил его в силе.

Повестка в суд. Сочи, 28 октября 2014 г. Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"Сегодня суд отказал водителю Сергею Сорочинскому в признании неправомерными действий сотрудников полиции. Мотивированное решение об отказе суд изготовит в течение пяти суток, передает корреспондент "Кавказского узла".

Сорочинский, по его словам, не согласен с принятым решением суда и намерен обжаловать его, а также подать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей.

"Из-за халатности должностных лиц, которые были обязаны убрать ограждение после первого ДТП, могли погибнуть пять человек вместе со мной, которые ехали в моей машине. Именно поэтому информация о ДТП, которое было за несколько часов до ДТП со мной, тщательно скрывается, так как тогда к ответу должны быть привлечены сами полицейские, которые оштрафовали меня", - сказал Сорочинский корреспонденту "Кавказского узла".

"Ранее суд уже разбирал эту ситуацию и вынес свой вердикт", - заявила в свою очередь корреспонденту "Кавказского узла" судья.

Комментариями от представителей ГИБДД Сочи относительно заявлений Сорочинского и итогов судебного процесса "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей