Российско-абхазская граница. Адлер. Фото: user:DILIN https://ru.wikipedia.org

28 октября 2014, 16:28

В Италии задержан подозреваемый в хищениях на олимпийском строительстве экс-глава Росграницы Безделов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Объявленный в розыск по подозрению в хищении выделенных средств на обустройство к Олимпиаде 2014 года пограничного пункта в Адлере бывший глава Федерального агентства по обустройству границы России Дмитрий Безделов задержан полицией в Риме.

Как сообщал "Кавказский узел", следственный департамент МВД объявил в розыск Дмитрия Безделова в апреле. Вместе со своим отцом Александром Безделовым, который также находится в розыске, он подозревается в хищении миллиарда рублей, выделенного на обустройство к зимней Олимпиаде 2014 года пограничного пункта в Адлере.

Задержание произошло в престижном римском отеле Palladium Palace, передает "Интерфакс".

Итальянские власти готовы начать процедуру экстрадиции экс-чиновника, они уведомили о задержании Генпрокуратуру, российский филиал Интерпола и следственный департамент МВД России, сообщает РИА "Новости".

Факт ареста подтвердили в консульском отделе посольства РФ в Италии. Россиянин находится сейчас в римской тюрьме в ожидании рассмотрения запроса об экстрадиции в Россию, рассказал консул Сергей Патронов. По его данным, задержание прошло в ночь на 26 октября, о нем извещены родственники, однако информация была обнародована только сегодня.

Патронов пояснил, что решение об экстрадиции может занять несколько дней, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Дмитрий Безделов покинул свой пост 24 октября 2013 года после того, как следственный департамент МВД РФ провел серию задержаний ключевых сотрудников Росграницы и банка "Агросоюз".

Комментарии Безделова в связи с задержанием пока не поступали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей