Футболисты ФК «Карабах» после матча с ФК «Днепр». Фото: http://www.qarabagh.com/img/pics/6245.jpg

24 октября 2014, 11:02

ФК "Карабах" одержал первую победу в групповом этапе Лиги Европы и вышел на второе место

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футбольный клуб "Карабах" из азербайджанского города Агдам поздно вечером 23 октября победив в Киеве днепропетровский "Днепр" со счетом 1:0, вышел на второе место в группе F Лиги Европы. Эта первая победа азербайджанских клубов в групповом этапе Лиги Европы.

Как писал "Кавказский узел", азербайджанский футбольный клуб – агдамский "Карабах" на правах чемпиона Азербайджана участвовал в турнире Лиги чемпионов, который покинул после проигрыша в ответном матче с австрийским "Зальцбургом" со счетом 0:2. Но по регламенту соревнований "Карабах" получил право выступать в плей-офф другого турнира УЕФА – Лиги Европы. 28 августа "Карабах" сыграл вничью с голландским ФК "Твенте" в ответном матче раунда плей-офф Лиги Европы и вышел в следующий этап турнира. По итогам жеребьевки азербайджанским футболистам выпали встречи в групповом турнире в группе F с итальянским "Интером", французским "Сент-Этьеном" и украинским "Днепром".

Единственный гол в матче "Днепра" и "Карабаха" в Киеве 23 октября на 21-й минуте забил Мураем Муарем.

В другом матче этой группы в Милане "Интер" сыграл вничью с французским "Сент-Этьеном" 0:0. "Интер" с семью очками сохранил лидерство, а "Карабах" с четырьмя очками вышел на второе место. До этого "Карабах" сыграл вничью 0:0 с "Сент-Этьеном" в Баку и уступил 0:2 в Милане "Интеру".

У "Сент-Этьена" в настоящее время три очка, у "Днепра" - одно. Командам предстоит сыграть между собой еще в один круг, после чего занявшие первое-второе места клубы продолжат борьбу за кубок Лиги Европы.

Главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов избегает прогнозов итогового показателя "Карабаха" в группе.

"Очень сложно говорить, на каком месте мы можем оказаться в группе. Каждый матч может сыграть решающую роль. Сейчас меня не волнует то, как мы закончим турнир, а беспокоит домашняя игра против "Днепра". Соперник, конечно, сделает для себя выводы и будет готов использовать любую нашу ошибку. Главное, чтобы мы не почувствовали дело сделанным, не стали вести себя неправильно. Мы должны сконцентрироваться на ответной игре", - заявил после матча Гурбан Гурбанов.

В групповой этап Лиги Европы "Карабах" пробился с четвертой попытки. До этого он трижды выходил в плей-офф и уступал тому же "Твенте" (2009 год), дортмундской "Боруссии" (2010 год) и франкфуртскому "Айнтрахту" (2013 год).

Отметим, что киевский успех "Карабаха" стал первой победой азербайджанских команд на этапе группового турнира Лиги Европы. Бакинский "Нефтчи" два года назад (сезон 2012-12013 гг.) также выходил на групповой этап Лиги Европы, однако тогда азербайджанская команда сыграла три игры вничью и уступила в трех матчах и выбыла из дальнейшей борьбы.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей