Олег Вронский (в центре). Фото Светланы Кравченко для "Кавказского узла"

17 сентября 2014, 22:51

В Сочи на процесс по делу бывшего вице-мэра Вронского повторно вызван мэр города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На фото обозначения фирмы ООО "Югспецстрой" которая строила без разрешения по заказу ООО "Раритет" и никто никаких мер к фирме ООО "Раритет" не принимал. Фото Светланы КравченкоСуд в Сочи сегодня по делу бывшего вице-мэра города Олега Вронского и гендиректора ООО "Югспецстрой" Анзора Пруидзе допросил восемь свидетелей обвинения. На процесс повторно вызван не явившийся сегодня в суд глава города Анатолий Пахомов, передает корреспондент "Кавказского узла".

Как сообщал "Кавказский узел", в Сочи начался процесс по делу о выдаче разрешения на возведение высотного здания в центре города-курорта. Обвиняемыми проходят бывший вице-мэр города Олег Вронский и гендиректор ООО "Югспецстрой" Анзор Пруидзе. На заседании суда 16 сентября сторона защиты потребовала вызвать в суд в качестве свидетеля главу города Анатолия Пахомова. Суд согласился с доводами защиты, вызвав Пахомова.

Сегодня на заседании суда были допрошены восемь свидетелей, большинство из которых являются сотрудниками администрации Сочи. Главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин и глава города Анатолий Пахомов в суд не явились. Причина неявки оглашена не была.

С согласия сторон из материалов уголовного дела без участия самого свидетеля были оглашены прокурором показания главного специалиста департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации Сочи Сергея Афанасьева, также не явившегося в суд. Этот свидетель находится в длительной командировке за пределами города.

Следующее заседание назначено на 10.00 18 сентября. Суд повторно направил вызов в суд свидетелям Пахомову и Рысину.

"Кавказский узел" информировал, что Олегу Вронскому предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). По данным следствия, он санкционировал разрешение на строительство высотного здания на земельном участке на углу улицы Соколова и Курортного проспекта. Прокуратура считает, что многоэтажка была возведена незаконно. В отношении Анзора Пруидзе выдвинуто обвинение в подстрекательстве к преступлению (ч. 4 ст. 33 - ст. 286 УК РФ). Санкции этих статей УК РФ предусматривают до 4 лет лишения свободы. Вину они не признают. Вронский покинул пост заместителя мэра в июне 2013 года.

Автор: Светлана Кравченко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

26 апреля 2024, 07:59

26 апреля 2024, 07:04

26 апреля 2024, 06:22

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей