07 сентября 2014, 14:50

В Ростовской области проходит голосование на выборах депутатов гордум Новочеркасска и Каменск-Шахтинска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ростовской области проходит голосование в рамках дополнительных выборов депутатов представительных органов Новочеркасска и Каменск-Шахтинска. В Новочеркасске выборы проходят по одномандатному округу №12, в Каменск-Шахтинском - по округу №1, сообщил представитель избирательной комиссии региона.

По словам представителя избиркома,  всего сегодня на выборах работают шесть участковых комиссий.

"Все участки открылись ровно в 08.00 утра. Количество избирателей, включенных в списки по этим участкам, составляет 8 тысяч 583 человека. На два депутатских места претендуют восемь кандидатов. В Новочеркасске - пять кандидатов, из них двое от партий КПРФ и "Справедливая Россия", трое - самовыдвиженцы. В Каменск-Шахтинске – три кандидата от партий "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия"", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель избирательной комиссии региона.

При этом избиратели могли воспользоваться правом на досрочное голосование, отметил сотрудник областного избиркома.

"Этим правом воспользовались 95 избирателей в Новочеркасске и всего два в Каменск-Шахтинске. По данным территориальных комиссий общественный контроль за соблюдением законности на участках обеспечивают 45 наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса, из которых 33 - от кандидатов и 12 – представители политических партий", - уточнил представитель облизбиркома.

К полудню в Новочеркасске и Каменск-Шахтинске, по информации облизбиркома,  проголосовали более 8% избирателей.

"Сведений о нарушениях в ходе голосования в избирательную комиссию Ростовской области не поступало", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Как писал "Кавказский узел", выборы в органы местного самоуправления на территории Ростовской области также состоятся в единый общероссийский день голосования - 14 сентября. 11 августа завершилась регистрация кандидатов на должности глав и депутатов органов муниципальных образований.

Наряду с "Единой Россией", КПРФ, "Справедливой Россией" и ЛДПР, которые в начале июня получили право участвовать в муниципальных выборах в области без сбора подписей, борьбу за голоса избирателей вели непарламентские политические партии "Гражданская платформа", "Патриоты России", "Коммунисты России", "Яблоко" и "Родная партия".

Автор: Олеся Дианова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 11:16

26 апреля 2024, 10:41

26 апреля 2024, 10:08

26 апреля 2024, 09:17

  • Кубанские станичники продолжили борьбу против мусорного полигона

    Жители станицы Советская Новокубанского района приняли решение выйти 28 апреля на митинг против мусорного полигона, который власти планируют обустроить около станицы, несмотря на наличие краснокнижных растений и объектов культурного наследия. В это место планируется свозить мусор сразу из 15 поселений. Если власти одобрят этот проект, то ситуация обернется экологической катастрофой, отметили экологи и активисты.

26 апреля 2024, 08:33

  • В суде по делу Инала Джабиева озвучены показания о пытках

    На процессе по делу о смерти Инала Джабиева озвучены показания потерпевшего Герсана Кулумбегова, который рассказал следствию, что 23 августа 2020 года был доставлен силовиками в прокуратуру, а затем в ИВС, подвергся жестокому избиению и под давлением дал показания. Находящиеся на скамье подсудимых силовики отвергли его обвинения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей