Заместитель председателя Александр Энтин и Председатель Избирательной комиссии Ростовской области Сергей Юсов. Фото: http://www.rostov.izbirkom.ru/WAY/2FB30021-D14F-410A-9F83-0B3DD5661741.html

11 августа 2014, 23:34

Избирком Ростовской области объявил о завершении регистрации кандидатов на муниципальных выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Регистрация кандидатов на должности глав и депутатов органов муниципальных образований завершилась в Ростовской области. Впервые в выборах муниципального уровня примут участие непарламентские политические партии, сообщил сегодня представитель облизбиркома.

Как сообщал "Кавказский узел", в начале июня семь политических партий получили право участвовать в муниципальных выборах в Ростовской области без сбора подписей. Выборы в органы местного самоуправления на территории Ростовской области состоятся в единый общероссийский день голосования, 14 сентября. 

По словам представителя облизбиркома, впервые в выборах муниципального уровня примут участие непарламентские политические партии - "Гражданская платформа", "Патриоты России", "Коммунисты России", "Яблоко" и "Родная партия".

На пост главы Миллеровского района зарегистрировано пять кандидатов, еще один отозвал свое заявление о согласии баллотироваться. В Новошахтинске в единый день голосования пройдут выборы мэра, зарегистрировано четыре кандидата, сообщают в облизибиркоме.

Главы городских и сельских поселений, помимо Миллеровского района и Новошахтинска, будут избраны еще в 17 муниципальных образованиях области. Всего здесь зарегистрировано 82 кандидата, из них 35 от политических партий: 19 от "Единой России", пять от КПРФ, шесть от ЛДПР, четыре от "Справедливой России", один от "Коммунистов России".

"Количество отказов минимально - всего три. Отказы были мотивированы исключительно нарушениями, которые прямо противоречат законодательству и просто не могут быть проигнорированы комиссиями", - цитирует сегодня представителя облизбиркома "Интерфакс".

В единый день голосования также пройдут основные выборы депутатов муниципальных районов и городских округов в Азове, Батайске, Таганроге, Миллеровском, Кашарском, Целинском и Чертковском районах. Здесь на 139 мандатов претендуют 612 кандидатов, сообщается на сайте облизбиркома Ростовской области.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей