26 мая 2014, 10:06

В Ростове-на-Дону зафиксирована самая низкая явка на голосовании по выборам президента Украины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наиболее низкая явка на заграничных участках, где 25 мая проходило голосование по выборам президента Украины, зафиксирована в Ростове-на-Дону, заявил зампредседателя украинского ЦИК Андрей Магера.

Как сообщал "Кавказский узел", в связи с событиями Евромайдана, приведшими к смене власти на Украине, избранный президентом страны в феврале 2010 года Виктор Янукович был отстранен от должности и 24 февраля объявлен в своей стране в розыск.

Выборы нового президента Украины проходили вчера на территории страны и ряде зарубежных участков, расположенных, в том числе в городах России, а также в Ереване, Баку и Тбилиси. По словам Андрея Магеры, всего за рубежом к выборам президента Украины было создано 114 участков.

В Ростове-на-Дону из 9976 избирателей проголосовал всего 31 (0,3%), что стало самым низким результатом по всем зарубежным участкам, пишет со ссылкой на Андрея Магеру УНИАН.

Возле ростовского избирательного участка в день выборов провел одиночный пикет председатель региональной общественной организации "Гражданский комитет" Николай Маликов. Он стоял на тротуаре, развернув плакат с надписью: "25 мая выбери своего фашиста" на фоне украинского флага. Полиция акции не препятствовала, сообщает портал Politnavigator.net.

"Кавказский узел" ведет тематическую страницу "Эхо Украины" на Кавказе, на которой представлены материалы о влиянии украинских событий на политическую и общественную жизнь регионов юга России и стран Южного Кавказа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей