20 марта 2014, 15:32

Источник: площадь в Махачкале была оцеплена, чтобы предотвратить митинг в поддержку Амирова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полиция Махачкалы сегодня утром оцепила центральную площадь города, поскольку поступила информация, что там может пройти несанкционированная акция в поддержку временно отстраненного от должности мэра Саида Амирова, сообщил источник в ведомстве. Сейчас оцепление уже снято.

18 марта в администрацию Махачкалы от имени правления регионального общественного движения в поддержку Саида Амирова поступило уведомление о намерении провести митинг 20 марта на Родопском бульваре. Мэрия не согласовала акцию из-за несоблюдения сроков подачи уведомления.

В полицию поступила информация, что сегодня на центральной площади Махачкалы напротив мэрии пройдет несанкционированная акция в поддержку Амирова, рассказал источник в правоохранительных органах корреспонденту "Кавказского узла". Чтобы не допустить акции, с утра площадь оцепили сотрудники полиции, которые пропускали внутрь только работников близлежащих учреждений.

Никаких попыток провести митинг на площади не было, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" представительница мэрии города.

"Были обычные прохожие, но, насколько я могу судить, никто не собирался проводить на площади никаких акций. В 11 часов сотрудники полиции сняли оцепление и ушли. Остались лишь обычные посты на въездах на площадь", - сообщила сотрудница мэрии Махачкалы.

Саид Амиров обвиняется в приготовлении к совершению теракта и организации убийства следователя Арсена Гаджибекова. Сам обвиняемый называет уголовные дела против него сфабрикованными.

Автор: Аида Магомедова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

19 марта 2024, 10:54

19 марта 2024, 09:59

  • Трое военных из Морозовска убиты на Украине

    Александр Бондарев, Андрей Моисеенко и Олег Гаркуша из Морозовска убиты в зоне военной операции. С начала спецоперации на Украине подтверждена гибель не менее 403 жителей Ростовской области.

19 марта 2024, 09:06

  • Путин набрал в Южной Осетии 97% голосов

    В Южной Осетии Владимир Путин набрал 97% голосов избирателей. Республика вошла в число стран, где действующий президент России получил наибольшую поддержку.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей